Общество

В Анапе продолжается краевая антинаркотическая акция

В Анапе продолжается краевая антинаркотическая акция
24 октября 2019, 08:13Общество

«Кубань против наркотрафарета». В этот раз отряд волонтеров высадился в одном из спальных районов курорта. От жителей поступил сигнал, что накануне здесь видели наркокурьеров.

Акция «Кубань против наркотрафаретов» набирает обороты. Сегодня волонтеры работали в 12 микрорайоне. Надписи на стенах, которые содержат запрещенную информацию стали здесь появляться значительно реже – местные жители внимательно следят за этим. Вот и в этот раз от них поступил сигнал – накануне здесь опять побывали наркокурьеры. Вооружившись баллончиками с краской волонтеры берутся за дело.

 

Эти надписи возникают стихийно и каждый раз в ночное время суток. Отследить таких художников – очень сложно. Однако в борьбу с ними включается все больше людей. Добровольцы получают инструкции - (3242)– как действовать в подобных случаях. А к примеру, этими баллончиками с краской, волонтеров вооружил депутат муниципального Совета Игорь Филимонов. Так что фронт противодействия наркомании в Анапе расширяется с каждым днем.

 

После того как все надписи были уничтожены, волонтеры расклеили на информационных дОсках листовки с памяткой, что необходимо делать, если вы стали свидетелем того, как наркорьеры наносят свои надписи. Так же ребята раздали прохожим наглядную агитацию с телефонами, по которым можно обратиться за помощью и поддержкой в подобных случаях. Но на этом работа добровольцев не заканчивается, борьба против наркотиков продолжается и в виртуальном пространстве. Компания https://22bet-ch.com/ всегда рада подарить игрокам самые приятные моменты с помощью ставок на спорт и игровых автоматов.

 

Краевая антинаркотическая комиссия Кубани признала ситуацию в Анапе благополучной. Но это не повод успокаивается – говорят специалисты. Еси у вас есть информация о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков, посева, произрастания, культивирования наркосодержащей растительности, если вы знаете о местонахождении надписей, рекламирующих продажу наркотических средств «Спайс» или аналогичных препаратов, обращайтесь по телефонам 8 (86133) 5-04-61 или 02

Комментарии