Происшествия

По состоянию на 22:00 площадь горения в плавнях 800м2

По состоянию на 22:00 площадь горения в плавнях 800м2
24 ноября 2019, 01:08Происшествия

По состоянию на 22.00 23.11.19 площадь горения по фронту 800м2.
Для мониторинга обстановки на месте пожара применяется беспилотный летательный аппарат специализированной пожарно-спасательной части Главного управления, для ликвидации отдельных очагов в труднодоступных местах задействованы 4 квадроцикла.
Специалистами Роспотребнадзора производятся контрольные замеры ПДК в воздухе, превышений установленных норм не выявлено.
К тушению привлечена группировка РСЧС в составе 174 человек и 60 единиц техники, от МЧС России 61 человек и 21 единиц техники.


ВрИО начальника Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Николай Платонихин принял участие в заседании оперативного штаба на месте тушения пожаров в МО г. Анапа. В рамках организации работы было принято решение в ночное время производить окарауливание периметрита личным составом на 11 автоцистернах. Сотрудниками полиции, казаками и волонтёрами будет организовано патрулирование. Также уделили внимание организации питания и медицинского сопровождения личного состава, участвующего в тушении пожара.

На 24.11.2019 г. спланировано применение авиации МЧС России - вертолета Ми-8 с ВСУ-5.

Органы управления и силы Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю функционируют в режиме "Повышенная готовность", развернута работа оперативного штаба ликвидации ЧС и тушения пожаров Главного управления.
На месте пожара работает оперативная группа Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.

Угроза населённому пункту и объектам экономики отсутствует. Эвакуация не проводится. В качестве превентивных мероприятий администрация муниципального образования город-курорт Анапа подготовила пункт временного размещения вместимостью до 1000 человек, а так же 10 автобусов.
Силы и средства Анапского муниципального звена территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС функционируют в режиме «Повышенная готовность».

В Главном управлении МЧС России по Краснодарскому краю организована работа горячей линии (8-861-2686440) на базе ЦУКС ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Комментарии

24 ноября 2019, 22:15Юрий

Нужно искать поджигателей! Такое ЧП могли сделать только какие то вредители!

Ответить