Экономика

В Анапе состоялась заключительная в этом году сессия Совета

В Анапе состоялась заключительная в этом году сессия Совета
20 декабря 2019, 08:20Экономика

Впервые доходная часть бюджета Анапы преодолела планку в 5 миллиардов рублей. Эти данные сегодня озвучили на заключительной в этом году сессии муниципального совета. Депутаты рассмотрели 16 вопросов, касающихся благоустройства курорта, молодежной политики, природоохранных зон, а также подготовку в избирательной кампании, которая пройдет в следующем году. На Кубани будут выбирать губернатора и депутатов муниципального Совета Анапы.

В сентябре следующего года анапчане примут участие в выборах губернатора Кубани и депутатов муниципального Совета. Уже определены границы избирательных округов, на курорте их - более 30. 14 из них расположены в городе, а 17 в сельских округах. Схему одномандатных избирательных округов утвердили на прошедшей сессии муниципального совета.  
Сегодня депутаты утвердили индикативный план развития Анапы – в нем утверждены социально-экономические приоритеты. А также проголосовали за главный финансовый документ на следующий год. Впервые объем доходов перешагнет планку в 5 миллиардов рублей. А сам бюджет принят с профицитом.
Также, в ходе сессии, депутаты внесли изменения в ряд нормативных актов. Они касались молодежной политики, благоустройства курорта, а также природоохранных зон города.

Комментарии