Новости Анапы

В Анапе на базе детского садика "Пчёлка" открыт Центр консультации родителей

В Анапе на базе детского садика "Пчёлка" открыт Центр консультации родителей
06 февраля 2020, 17:31Новости Анапы

Детский сад №14 получит денежный грант в рамках программы "Развитие образование" на создание консультационного центра для родителей и оснащение материальной базы. В прошлом году из федерального, краевого и местного бюджетов уже было выделено более 2 миллионов рублей садику № 16 "Пчелка". Сейчас в нем обучается 89 малышей и функционирует 3 группы "Особый ребенок". Так, в "Пчелке" появилось современное терапевтическое оборудование и был открыт центр для консультации родителей.

Елена СоснинА переехала с семьей в Анапу в прошлом году. Воспитывает двух детей. Младший, Андрюша - "солнечный" ребенок. По рекомендации знакомых и отзывам в интернете Елена нашла в Анапе специализированный детский садик и сразу подала документы в "Пчелку". По словам мамы, у Андрея после переезда нарушился сон. Специалисты центра посоветовали эффективную терапию. 
В прошлом году "Пчелка" стала победителем конкурса, организованного Министерством просвещения России в рамках программы "Развитие образования". Детский сад получил грант из федерального, краевого и местного бюджетов в размере 2 миллиона 256 тысяч рублей. На эти деньги и был создан Центр консультации для родителей, а также приобретено самое современное оборудование.
Этот комплекс стоит более полумиллиона рублей. Терапия с помощью такого аппарата показана детям с задержкой психоречевого развития, аутизмом, ДЦП, расстройством сна и нарушением аппетита. За счет средств гранта в садик также приобрели современное оборудование для развития опорно-двигательного аппарата и интерактивный лого-стол . Как отметили в Управление образования, "Пчелка" будет не единственным детским садиком, получившим грант для оснащения базы и создания центра консультации.
 По мнению воспитателей, консультационные центры станут хорошим подспорьем для родителей. Пример этому -  16 детский сад. Здесь, все желающие уже могут получить помощь квалифицированных специалистов, составить программу терапии для ребенка и обменяться опытом с другими мамами.

Комментарии

07 февраля 2020, 11:48Наталия

Елена,очень хороший человек и прекрасная мама!но к сожалению,ей трудно дались её детки,но материнская любовь,терпение и мудрость помогает ей в нелегкое время!К сожалению все трудности легли на её женские хрупкие плечи!Пусть Бог Хранит деток и помогает Елене. Желаю искренне Здоровья и счастья Елене и её милым деткам!!

Ответить
07 февраля 2020, 09:54Любовь

Я, соседка Елены, вижу, как она занимается детками, эта МАМА, МАМОЧКА. Я Леной восторгаюсь, поддерживаю.

Ответить