Новости Анапы

Проводится благоустройство кладбища в станице Анапской

Проводится благоустройство кладбища в станице Анапской
14 февраля 2020, 18:24Новости Анапы

Муниципальное предприятие  "Бюро по оказанию ритуальных услуг" приступило к благоустройству кладбища в станице Анапской. Сейчас они убирают мусор и сухостой, а на следующей неделе, совместно с управлением жилищно-коммунального хозяйства, установят новый забор и смонтируют уличное освещение. По словам директора муниципального предприятия, благоустройство будет выполнено на всех 46 кладбищах Анапы. 

Кладбищу в станице Анапской почти 100 лет. Расположено оно в центра поселения, неподалеку от частных домов. Казалось бы, к месту памяти и скорби местные жители должны относиться с особым уважением, однако в последние месяцы с могилами анапчан соседствуют горы мусора. Это - не только ветки деревьев, искусственные цветы и обломки памятников. На территории всего кладбища муниципальные службы находят пакеты с бытовыми отходами. Так и разрастаются массовые свалки. В большинстве случаев - по вине местных жителей. 
 С этого года благоустройством всех кладбищ в Анапе занимается МУП "Бюро по оказанию ритуальных услуг", учредителем которого является муниципалитет. Сейчас бригада из 10 человек убирает мусор в станице Анапской, работает две единицы техники. После очистки территории они установят новый забор, кронируют деревья и вырубят сухостой. Как отметили в управлении жилищно-коммунального хозяйства, места на кладбище по прежнему предоставляет отдел похоронного дела ЖКХ.
 Сейчас рабочие уже очистили территорию 8 кладбищ. Уборка в станице Анапской завершится на следующей неделе. Также, здесь будет смонтировано уличное освещение и установлен туалет. В планах "Бюро по оказанию ритуальных услуг" провести работы по благоустройству всех 46 муниципальных кладбищ.

Комментарии