Спорт

Анапа взяла 4 "золотых" медали на чемпионате и первенстве Краснодарского края по фитнес-аэробике

18 февраля 2020, 08:15Спорт

Состязания прошли в минувшие выходные в селе Супсех, в них приняли участие 40 команд со всей Кубани. Вскоре будет сформирована команда Краснодарского края для участие в первенстве страны. В нее войдут и анапские спортсмены.

Федерация фитнес-аэробики была основана в России почти 30 лет назад. За это время этот вид спорта стал массовым явлением, благодаря своей доступности. По словам опытных тренеров, в фитнес-аэробике может преуспеть любой ребенок. Скоростно-силовые занятия отлично развивают координацию, выносливость и гибкость.
На курорте финтес-аэробикой занимаются более 500 анапчан. Сейчас в городе открыто отделение фитнес-аэробики в школе олимпийского резерва, а также несколько частных секций. Высокий уровень подготовки юных спортсменов отметили приглашенные судьи, команды из Анапы завоевали несколько золотых медалей.
Так, по результатам состязаний, "бронзу" первенства взяла анапская команда "Детство". "Серебро" завоевала "Комета", а "Ритм", "Лимонад", "Ритмика" и "Аризона" заняли первое место на пьедестале. Этот чемпионат - ступень отбора перед национальными соревнованиями и первенством России. Вскоре будет сформирована команда лучших спортсменов, которые представят Краснодарский край на уровне страны.