Спорт

В Анапе завершилось 18 открытое первенство анапского районного казачьего общества «Спас»

В Анапе завершилось 18 открытое  первенство анапского районного казачьего общества «Спас»
18 февраля 2020, 21:19Спорт

Эти соревнования традиционно собрали лучших бойцов из разных регионов Краснодарского края и ближнего зарубежья. Более 250 спортсменов продемонстрировали искусство рукопашного боя в различных техниках и исполнениях.

В соревнованиях принимают участие спортсмены из 14 городов и районов Краснодарского края, а так же Украины и Армении. Возрастных ограничений здесь нет. В числе почетных гостей представители администрации курорта и городского Совета депутатов, а также казачьи наставники. Первенство по рукопашному бою «СПАС» проводится уже 18 лет. Казачьи сообщества выставляют на поединки своих лучших бойцов. СПАС - это прекрасная возможность не только вспомнить забытые методы обороны, которыми пользовались наши предки, но и объединить ребят.
Правила поединков просты. Бойцам необходимо продержаться на ковре 2 минуты. Судейская коллегия подсчитывает баллы за нанесенные удары или удержания. Но интрига состоит в другом. Когда в спарринге встречаются два соперника – один мастерски владеет техникой кулачного боя, а второй предпочитает борьбу – итог схватки может быть самым неожиданным. Именно такая ситуация вышла у Андрея Чеботарева. Соперник буквально навязал борьбу в партере, для чего Андрею пришлось вспомнить навыки дзюдо и самбо.По итогам соревнований были озвучены результаты. Первое общекомандное место у Анапского районного казачьего общества. Серебро завоевали казаки Екатерининского отдела Кубанского казачьего общества, на третьем месте - спортивный клуб «Школа чемпионов» из Новороссийска.

Комментарии