Культура

В Анапе прошла выставка "Шли к великой Победе казачьего края сыны"

В Анапе прошла выставка "Шли к великой Победе казачьего края сыны"
18 февраля 2020, 21:22Культура

В создании экспозиции приняли участие порядка 200 кубанских художников, фотографов и ремесленников. Накануне в городском театре состоялось торжественное открытие выставки, ее первыми посетителями стали анапские школьники и участники творческих коллективов.

Куклы-мотанки с фронтовыми письмами , боевые самолеты, сделанные из дерева и металла, вязанные игрушки и десятки фотографий кубанских ветеранов. На этой выставке представлено более 300 работ ремесленников и художников из 32 муниципалитетов края. Все работы посвящены Великой Отечественной войне. В особенности - истории кубанского казачьего войска.
Первыми посетителями выставки стали анапские школьники, ученики казачьих классов и артисты музыкальных ансамблей. Посмотреть на экспонаты передвижной выставки "Шли к великой Победе казачьего края сыны" можно в зале торжеств городского театра до 21 февраля. Вход - бесплатный, следующим городом, в котором будет развернут выставочный комплекс, станет Темрюк. До конца года экспозицию представят во всех городах Кубани.

Комментарии