Спорт

Анапские школьники и студенты стали участниками военизированной эстафеты

Анапские школьники и студенты стали участниками военизированной эстафеты
26 февраля 2020, 16:59Спорт

Анапские школьники и студенты примерили на себя армейскую форму и блестяще прошли военизированную эстафету. В преддверии Дня Защитника Отечества Управление по делам молодежи, совместно с Советом молодых депутатов организовали спортивные состязания для команд со всего курорта.

Эта военизированная эстафета - аналог настоящей, армейской. Ее проходят все солдаты срочной службы, а в преддверии Дня Защитника Отечества свои силы испытали анапские школьники и студенты. Спартакиада по военно-прикладным видам спорта объединила десятки юных спортсменов со всего муниципалитета.
Вместе мы - сила. Этого принципа придерживались все юнармейцы. Военизированная эстафета построена таким образом, чтобы участники состязаний помогали своим товарищам. Например, перенести тяжелый груз с боеприпасами, или оказать помощь при преодолении препятствия. Как отметили организаторы, спартакиада пользуется популярностью не только у юношей, но и у девушек. Они показывают отличный уровень спортивной подготовки.
Эти состязания - один из 10 видов студенческой спартакиады по военно-прикладным видам спорта. Помощь в организации оказал Совет молодых депутатов Анапы. Вскоре юнармейцы выполнят воинские нормативы и примут участие в кросс-биатлоне.

Комментарии