Общество

Анапчанка вошла в десятку лучших педагогов Кубани

Анапчанка вошла в десятку лучших педагогов Кубани
04 марта 2020, 18:51Общество

На прошлой неделе Надежда Мамылина вернулась из Краснодара, заняв 7 место среди полусотни опытных педагогов в краевом конкурсе "Воспитатель года". Она поделилась с коллегами собственной методикой обучения детей, провела мастер-классы и рассказала, как ей удается раскрывать таланты юных дарований.

Профессия педагога - заветная мечта Надежды Мамылиной и призвание ее семьи. Мама также была воспитателем в яслях. Как вспоминает Надежда, в детстве она приходила к ней на работу и с удовольствием играла с малышами. Теперь у нее собственная подготовительная группа. Общий стаж педагога - 8 лет. За годы работы Надежда Михайловна придумывала свои программы обучения. Одну из них она и представила в конкурсе "Воспитатель года". В формате игры дети узнают о разных профессиях, превращая комнату в кафе, медицинский кабинет, учебный класс или даже студию модельера. Сегодня дети примерили роли поваров и официантов.
 По словам педагога, такая программа развивает инициативность и творческое мышление ребенка. В подготовительной группе Надежды Мамылиной учатся почти 30 детей. Как отметила воспитатель, нужно всегда прислушиваться к мнению ребенка и советоваться с ним в принятии решений. Тогда малыш вырастит самостоятельным и ответственным.

Заведующая детского сада поддерживает идеи воспитателей. Одно из спортивных занятий, скандинавская ходьба для малышей - гордость "Ручейка". Методика запатентована детсадом, после оформления необходимых документов ее смогут использовать в других дошкольных учреждениях страны. Воспитатели подчеркнули: все спортивные занятия в "Ручейке" проводятся на свежем воздухе.

Сейчас в детском саду "Ручеек" обучаются 400 малышей. Каждый день педагоги стараются улучшить образовательный процесс и придумывают новые творческие и познавательные игры. В муниципальном этапе всероссийского конкурса коллектив садика примет участие и в следующем году.

Комментарии