Общество

С 10 по 13 марта анапчане смогут подать заявления о предоставлении социальных выплат

С 10 по 13 марта анапчане смогут подать заявления о предоставлении социальных выплат
05 марта 2020, 14:43Общество

Внимание граждан! С 10 по 13 марта 2020 г. будет осуществляться прием заявлений от граждан о предоставлении социальных выплат на оплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита на приобретение жилого помещения во вновь возводимых (возведенных) многоквартирных домах или на строительство индивидуального жилого дома (постановление главы администрации,  (губернатора) Краснодарского края от 16 сентября 2016 года № 712) (далее-Порядок).

Участвовать в рамках Порядка могут:

1. Граждане и члены их семей, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма. При этом на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, должны состоять все члены семьи.

2. Работники бюджетной сферы, непрерывно работающие в бюджетных организациях по основному месту работы не менее двух последних лет, и члены их семей. Периодом непрерывности считается стаж работы в одной или нескольких бюджетных организациях, при этом срок перерыва в работе не должен превышать 21 календарный день, который учитывается в составе периода непрерывности.

3. Граждане - члены многодетной семьи.

Для получения социальной выплаты необходимо с 10 по 13 марта 2020 г. заполнить заявление о предоставлении социальной выплаты в электронном виде на интернет-портале министерства топливно-энергетического комплекса и жилищного коммунального хозяйства Краснодарского края (www.gkh-kuban.ru) или подать заявление в государственное казенное учреждение Краснодарского края «Кубанский центр государственной поддержки населения и развития      финансового рынка» (г. Краснодар, ул. Аэродромная 33, 3 этаж, каб. № 316) в двух экземплярах лично либо представителем, уполномоченным в установленном законодательством порядке.

Более подробную информацию можно получить в жилищном отделе администрации по адресу: г. Анапа, ул. Крымская, 185, телефон +7 (861-33) 5-29-68 либо на официальном сайте администрации              (www.anapa-official.ru) на странице жилищного отдела в разделе «Меры государственной поддержки по обеспечению жильем граждан», а также в      ГКУ КК «Кубанский центр государственной поддержки населения и развития финансового рынка» по телефону +7 (861) 251-79-90 либо на сайте министерства ТЭК и ЖКХ КК www.gkh-kuban.ru.

Комментарии