Культура

Народный казачий хор центра культуры «Родина» отпраздновал своё 35-летие

Народный казачий хор центра культуры «Родина» отпраздновал своё 35-летие
11 марта 2020, 18:31Культура

В городском театре Анапы, где чествовали юбиляров, в этот день был аншлаг. Анапский казачий хор - один из старейших коллективов курорта.

История Кубани, любовь к родному краю и бережное отношение к национальным традициям – это основа Анапского казачьего хора. 35 лет коллективом руководит  заслуженный работник  культуры России  -  Анатолий Аркадьевич Атрашевич . Рабочие, медики, учителя   - всех их объединило одно – любовь к кубанскому фольклору

Сейчас в составе хора уже более 40 человек. Коллектив является лауреатом краевых, российских и международных конкурсов.  С честью они представляли  Кубань в Венгрии, Румынии, Болгарии, Греции. Силами участников  собран бесценный материал народных обрядов и традиций песенного казачьего фольклора анапского района. За 35 лет  у них появились не просто поклонники, а целые династии анапчан которые сами воспитывались на творчестве хора, а теперь приобщают к этому и своих детей.

Концерт длился почти 2 часа. Вместе  с виновниками торжества на сцене выступили творческие коллективы  «Соловейко», «Виктория», «Росы» и народный театр «Аквариум». В завершении праздника  заместитель председателя Совета депутатов Александр Смирнов вручил участникам коллектива  памятные награды. А по распоряжению главы города Юрия Полякова  анапскому казачьему хору присвоено звание «Гордость Анапы»

Комментарии