Спорт

"Феникс" и "Кубанская Нива" - лучшие футбольные команды курорта

"Феникс" и "Кубанская Нива" - лучшие футбольные команды курорта
19 марта 2020, 08:39Спорт

В эти выходные в доме культуры села Витязево чествовали лидеров городских соревнований. Почти полгода за первенство боролись 20 сборных команд.

В доме культуры села Витязево аншлаг. В зале – анапские футболисты со своими семьями. Антураж соответствующий. Организаторы добавили в концертную программу детали: серьги в виде футбольных мячей у ведущей и открытые стенды с блестящими кубками. Даже скрипач предпочел исполнению классической музыки Антонио Вивальди зажигательные хиты современного композитора ЛИндси Стирлинг. Хоть и не с трибун, спортсмены продолжали болеть за свои команды. Названия команд-победителей игроки знали еще до награждения, однако индивидуальные грамоты стали для них сюрпризами. Леонид Шевченко поставит на стенд почета целых две. Футболиста признали лучшим игроком тура, а также фаворитом в номинации "В здоровом теле здоровых дух". И нет, Леонид не форвард, его миссия - не пропустить ни единого гола в ворота команды "Кубанская Нива". Анапчанин тренируется 4 раза в неделю, а это - 208 дней в году. Отличный пример для тех, кто обещает себе заняться спортом с понедельника. Как отмечает Леонид, игра была напряженной, но в следующем году они планируют сыграть в высшей лиге.
Правила мини-футбола почти не отличаются от правил привычной игры. Главный нюанс - количество игроков. В мини-футболе их всего по 5 в каждой команде. Открытый чемпионат в Анапе проводится уже несколько лет. Как отметили организаторы, растет количество спонсоров. Теперь это не только компании, связанные со спортом, но даже строительные фирмы и другие организации курорта. Неоднократно анапские команды становились участниками матчей на Кубок губернатора Кубани, а также лидерами краевых состязаний. Успехи футболистов стали возможны благодаря поддержке главы курорта. По поручению Юрия Полякова, в селе Юровка проводится реконструкция стадиона. Вскоре такой же проект будет реализован и в Цибанобалке - специалисты уже подготовили всю необходимую документацию. По итогам открытого чемпионата в этом году лучшей командой высшей лиги стала "Феникс" из станицы Анапской. А лидером первой лиги оказалась городская "Кубанская Нива", также взявшая "золото".

Комментарии