Новости Анапы

В анапских здравницах предпринимаются беспрецедентные меры профилактики

В анапских здравницах предпринимаются беспрецедентные меры профилактики
27 марта 2020, 20:01Новости Анапы

Никто гостей, которые уже живут в них, отправлять домой не будет. Они смогут спокойно завершить отдых. Другое дело, что меры профилактики здесь предпринимаются беспрецедентные. В этом убедилась наша сьемочная группа.

В настоящее время в Анапе единовременно пребывает свыше 5 тысяч отдыхающих, все они разместились в санаториях и гостиницах еще до введения ограничительных мер. Как заверили в городской администрации - никто выселять людей не будет, более того, для них усилили меры санитарно-эпидемиологической безопасности.Стеклянные поверхности, стойки регистратуры, ручки, перила и подлокотники кресел в санатории "ДиЛуч" обрабатывают каждый час. Не только привычными моющими средствами, но и антисептиками, убивающими вредные бактерии. Меры профилактики заболеваний в анапской здравнице усилили еще две недели назад во исполнении постановления губернатора Кубани. Так, во всех корпусах посетителям измеряют температуру с помощью специального аппарата. Термометрию проходят и сотрудники санатория, минимум - два раза в день. Однако, если у кого-то все же обнаружат признаки ОРВИ, его переведут в специальную карантинную палату, где лечением пациента займутся врачи. И такие меры приняты во всех действующих анапских здравницах. Сеть курорта Мираклион еще в феврале закупила моющие средства и дезинфекторы, индивидуальную защиту для сотрудников здравницы, а также бесконтактные термометры.В номерах отеля горничные проводят дезинфицирующую уборку раз в несколько часов. От кофейных столиков до пультов - такая профилактика поможет предотвратить распространение инфекционных заболеваний.Для профилактики вирусных заболеваний руководство Парк-отеля "Лазурный Берег" закупило дорогостоящее оборудование и обновило базу дезинфицирующих средств. Сегодня эпидемиологическая безопасность и жителей, и гостей курорта под пристальным контролем городской администрации, отдела Роспотребнадзора и отрасли здравоохранения. В Анапе коронавируса нет, чтобы так было и дальше сегодня предпринимаются беспрецедентные профилактические меры, в том числе и запрет на бронирование и размещение отдыхающих. После отмены ограничений, Анапа снова будет тепло и гостеприимно встречать своих гостей, а сейчас всем нам нужно просто переждать этот непростой период.

Комментарии

31 марта 2020, 16:40Наталья

В аптеках ни масок, нет перчаток, марли нет, была на Омелькова в двух аптеках, говорят ожидают, третью неделю пытаюсь купить...Мы так готовы в эпидемии.

Ответить
31 марта 2020, 16:38Наталья

Вчера зашла в гипермаркет, в маске и перчатках на меня смотрели как на инопланетянку, продавцы без масок, народ в магазине друг к другу в очереди, ни оповещения, карантин в Анапе отсутствует, родственники звонят с высокого берега, говорят все гуляют у моря....

Ответить