Новости Анапы

За соблюдением режима карантина в Анапе сегодня следят 20 мобильных групп

За соблюдением режима карантина в Анапе сегодня следят 20 мобильных групп
03 апреля 2020, 19:06Новости Анапы

Они патрулируют не только центральные улицы, но и спальные микрорайоны, а также сельские округа. Как и предполагалось – меры в отношении нарушителей теперь значительно ужесточены. Только в этот день было выписано 14 административных протоколов.

На улицах микрорайона 3Б сегодня редко можно встретить пешеходов. Анапчане выходят из своих домов только в самых крайних случаях. Однако здесь же, в спальном микрорайоне, полицейские выявили сразу трех нарушителей. По словам анапчан, они устраивались на работу и проходили собеседование в организации. 
Отправить работодателю резюме или заполнить анкету можно и дистанционно. Даже собеседования, сегодня можно провести по видео-связи. На граждан, нарушивших карантин без уважительной причины, сотрудники полиции составили административные протоколы. Суммы штрафов определит суд.Выходя из дома во время карантина, вы подвергаете опасности не только свою жизнь, но и жизнь других людей. Сегодня в Краснодарском крае было подтверждено 17 новых случаев заболевания коронавирусом. Карантин - беспрецедентная и самая эффективная мера профилактики, принятая губернатором Кубани в начале недели. Выходить из дома можно лишь по нескольким причинам. Если вам нужно купить продукты или лекарства в ближайшем магазине, выгулять собаку во дворе своего дома, или же отправиться на работу, имея при себе спецпропуск. Обязательно - брать с собой паспорт. Сотрудники полиции проверяют адрес прописки, а, если вы снимаете квартиру - документ, подтверждающий фактическое место проживания.В остальных случаях на анапчан составляются протоколы. На сегодняшний день выявлено 13 человек, нарушивших карантин без уважительной причины. Им грозят штрафы от 15 до 40 тысяч рублей, а для одного юридического лица сумма составит - от 200 тысяч до полумиллиона рублей.

 

Комментарии