Новости Анапы

Все пассажиры из Москвы и Санкт-Петербурга должны соблюдать режим самоизоляции

Все пассажиры из Москвы и Санкт-Петербурга должны соблюдать режим самоизоляции
10 апреля 2020, 21:48Новости Анапы

Постановлением главного санитарного врача Краснодарского края, все пассажиры, прибывшие на Кубань из Москвы и Санкт-Петербурга должны соблюдать режим двухнедельной самоизоляции. 14 дней - это инкубационный период коронавирусной инфекции. Накануне в наш город прибыл московский рейс. На его борту находилось 77 человек.

Самолет "Лев Толстой" прибыл в Анапу из Москвы. На его борту 55 пассажиров, но прежде чем они ступят на трап, сотрудник Роспотребнадзора должен проверить температуру. Термометрия проводится прямо в салоне, пока пассажиры проходят анкетирование. Каждый вписывает в бланк свои данные, контактный телефон и место фактического проживания в Анапе.Уже в терминале аэропорта пассажиры отдают анкеты сотрудникам Роспотребнадзора и проходят повторное обследование. Постановлением главного санитарного врача Краснодарского края, теперь не только граждане, прибывшие из-за границы, но и пассажиры рейсов из Москвы и Санкт-Петербурга должны соблюдать двухнедельную самоизоляцию. К таким мерам профилактики гости и жители курорта относятся с пониманием.Пассажиры не только поддерживают режим самоизоляции, но и соблюдают все меры профилактики. Медицинские маски, перчатки и антисептики - обязательные средства защиты. Ну а в терминалах постоянную дезинфицирующую уборку проводят сотрудники аэропорта. Антисептиками протирают ручки дверей, перила лестниц, кресла, а также стойки регистрации. Тех, у кого нет места пребывания в Анапе, разместят на две недели в обсерваторе. По словам главного санитарного врача курорта, необходимости в таких мерах пока не возникло.Вчера из Москвы в Анапу прибыло 77 человек. Они проведут 2 недели на самоизоляции под присмотром врачей. Представители мобильных отрядов самоконтроля могут в любое время придти по фактическому адресу проживания, указанному в анкете и, если человека не будет на месте, сотрудники полиции составят административный протокол. Нарушение режима самоизоляции грозит серьезными штрафами.

Комментарии

13 апреля 2020, 02:03Игорь

Капец лечу через Москву транзитом из Чукотки, нет у нас больных и подорванных как в Анапе. Это от меня нужно изолировать сотрудников роспотребнадзора и отрядов самообороны которые шарахаются неизвестно с кем и где. Москвичи на авто заезжают спокойно в Анапу без карантина, а дальневосточников шкурят по полной. Нет у нас такой ситуации как в КК.

Ответить
11 апреля 2020, 10:43Сергей

Просьба к редакции удалять рекламные комментарии! Ещё и сюда лезут, эти бездельники!!!

Ответить