Новости Анапы

На въезде в хутор Бужор будет заасфальтирована дорога

На въезде в хутор Бужор будет заасфальтирована дорога
25 мая 2020, 15:13Новости Анапы

Ремонт единственного короткого пути до города для местных жителей событие долгожданное. Больше двадцати лет этот участок ремонтировался щебеночной насыпью. В дождь покрытие размывало, и анапчанам приходилось добираясь до города через Гай-Кодзор. Специалисты уже приступили к асфальтированию дороги, работы будут завершены уже на следующей неделе.

Эта дорога - единственный короткий путь от хутора Бужор до станицы Анапской. По словам местных жителей, раньше поездки по щебневому покрытию можно было сравнить с полосой препятствий. Бывали случаи, когда автомобили заносило в кювет, а во время дождей таксисты отказывались ехать в Бужор.
Проблема будет решена уже через несколько дней. Сегодня специалисты подрядной организации приступили к асфальтированию дороги. Ее протяженность - почти полтора километра.

Владимир Грязнов, глава администрации Анапского сельского округа администрации муниципального образования город-курорт Анапа

"С гравийной дорогой почему было плохо, потому что ее нужно было ежегодно, даже несколько раз в год грейдировать, дорога разбивалась, маршрутки ездить отказывались, на сегодняшний день, по асфальту, я думаю, будут ходить маршрутки по графику. С 91 года не было здесь дороги, и вот как глава Юрий Федорович пообещал, что в ближайшее время будет дорога готова, получается, его усилиями дорога у нас появилась".

Как и положено по технологии, асфальтобетонное полотно уложат в два слоя. Как отметил руководитель подрядной организации, проблем с поставкой материалов нет, работы завершатся уже через неделю.

Виталий Спицын, дорожный мастер АО ДЭП-115

"На стадии где-то 10 процентов от объема работ, на стадии с асфальтобетоном. У нас четыре механизатора, два катка, один асфальтоукладчик, грейдер и погрузчик, плюс два самосвала".

В этом году в Анапском сельском округе планируется заасфальтировать 20 автомобильных дорог. На улицах Закубанских поселян, Юбилейной и Набережной уже уложено новое покрытие.

Комментарии