Происшествия

Полицейские Анапы задержали мужчину, укравшего роутер из магазина в станице Анапской

Полицейские Анапы задержали мужчину, укравшего роутер из магазина в станице Анапской
26 мая 2020, 18:13Происшествия

В салоне сотовой связи, расположенном в станице Анапской один из посетителей, стоя за клиентской стойкой, похитил 4G роутер, принадлежащий юридическому лицу. Сумма ущерба составила 3500 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили 45-летнего жителя Ростовской области, временно проживающего в Анапе.
Указанный мужчина задержан и доставлен в Отдел МВД России по городу Анапе, где дал признательные показания. Задержанный пояснил, что совершил кражу с целью продажи устройства. Роутер был изъят и в дальнейшем будет возвращен законному владельцу.

По факту произошедшего Отделом МВД России по городу Анапе проводится проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение. В действиях задержанного усматривается состав преступления, предусмотренного часть 1 статьи 158 УК РФ «Кража», санкция по которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет, ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба Отдела МВД России по городу Анапе.

Комментарии