Новости Анапы

В хуторе Бужор асфальтируют дорогу и строят новое пожарное депо

В хуторе  Бужор асфальтируют дорогу и строят новое пожарное депо
27 мая 2020, 15:22Новости Анапы

Глава Анапы Юрий Поляков во время рабочего объезда посетил несколько объектов, одни из них - дорога до хутора Бужор. Протяженность участка более 1500 метров. 

Асфальтирование этого проблемного участка дороги жители хутора Бужор ждали больше 20 лет. Щебневую насыпь размывало во время дождей, из-за ухабов здесь отказывались ездить даже таксисты. Вопрос на личный контроль взял глава Анапы. И вот на этой неделе сюда зашла большая техника. А сегодня Юрий Поляков лично проконтролировал ход работ.  
 

Юрий Поляков, глава города-курорта Анапа

"Жители хутора Бужор на протяжении многих лет хотели хорошую асфальтированную дорогу. Сделали все, что смогли, для того, чтобы людям было комфортно передвигаться из Анапской в Бужор, из Бужора в Анапскую. Я искренне хочу поблагодарить Виктора Константиновича Бударина, который услышал, оказал помощь нам в том, чтобы сделать вот такую прекрасную дорогу". 

Протяженность этого участка - почти полтора километра. Асфальтобетонное покрытие укладывают в два слоя, как и положено по технологии. Специалисты уже выполнили половину всех работ, закончить планируют к концу недели. 

Следующим объектом, который посетил глава во время рабочего объезда, стала площадка под строительство будущей пожарной части. Участок между хутором Бужор и Гай-Кодзором уже сформирован и поставлен на кадастровый учет.

Юрий Поляков, глава города-курорта Анапа

"Это очень хорошо, мы сделали одну пожарную часть в Джигинке, одну сделали в Суворово-Черкесске, мы прикрыли Благовещенскую, Виноградный,  Юровку, и у нас автоматически подходит вопрос, что нам нужно прикрыть Гай-Кодзор, Анапскую. Поэтому было принято такое решение, я думаю, это правильное решение в плане безопасности, это просто необходимо". 

Благодаря новому депо время прибытия спасателей в станицу Анапскую, хутор Бужор, Усатову Балку и Гай-Кодзор значительно сократится. А это прежде всего – безопасность людей. В этих сельских округах проживают более 26 тысяч жителей и расположено 17 социально-значимых объектов. С 1 июля специалисты приступят к проектным работам.

Комментарии