Новости Анапы

Анапские школы получили новые ноутбуки

Анапские школы получили новые ноутбуки
27 мая 2020, 19:58Новости Анапы

Школам Анапы передали 20 ноутбуков. Эти компьютеры – подарок депутатов Законодательного Собрания края. Вручил их директорам школ глава Анапы Юрий Поляков, председатель Совета Леонид Кочетов и депутат регионального парламента Ирина Конограева. В период карантина образовательные учреждения перешли на дистанционный формат обучения. И эти ноутбуки станут отличным подспорьям для ребят из многодетных и малообеспеченных семей

Двадцать новеньких ноутбуков в помощь школьникам Анапы. Оргтехнику передали депутаты краевого Законодательного Собрания. Сегодня их вручили директорам образовательных учреждений курорта.

Юрий Поляков, глава города-курорта Анапа

"Законодательное собрание приготовило нам, нашим  деткам малообеспеченным -   подарки. 20 ноутбуков, которые мы раздадим восьми школам  для дальнейшего обучения.  Я искренне хочу поблагодарить  всех депутатов законодательного собрания  за это принятое решение. Лично – Юрия Александровича Бурлачко,  Ирину Дмитриевну Конограеву, которые приняли участие в этой акции".

Подарки привезла   депутат краевого Законодательного Собрания  Ирина Конограева. Она поблагодарила анапских педагогов за работу в период карантинных мероприятий.

Ирина Конограева, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края

"Вам огромное спасибо за то, что вы служите. Служите и России и родной Анапе. Каждой семье и каждой вашей родной школе».

Анапские педагоги во время эпидемии коронавируса  координально перестроили свою деятельность. Режим карантина требовал новых форматов работы с учениками.  И с этой задачей они отлично справились. Впервые масштабно протестирована система дистанционного образования с применением электронных средств связи. Она показала высокую эффективность  обучения школьников в режиме онлайн. 

Леонид Кочетов председатель анапского Совета 

"Мы действительно  одни из флагманов в Краснодарском крае, наше образование. И все нужно сделать для того, чтобы остаться на таком же высоком уровне".

По словам директоров школ, сегодня образовательный процесс невозможен без применения современных технологий. А эти ноутбуки, станут отличным подспорьем для детей из семей, которые сегодня находятся в непростой жизненной ситуации.

Ольга Казакова,  директор МОУ  СОШ №7

"В это тяжелое время эта помощь особенно актуальна. Малообеспеченные дети, семьи , где находятся дети с ограниченными возможностями  здоровья. В режиме дистанционного  образования оказались наиболее уязвимыми. И эта помощь от депутатов в виде ноутбуков. Это мостик между учителем и учеником, это возможность  качественно и своевременно получать современное образование".

Уже на этой неделе компьютерную технику получат те, кто в ней нуждается.

Комментарии