Новости Анапы

Сотрудники «Зеленстроя» меняют оформление цветочных часов

Сотрудники «Зеленстроя» меняют оформление цветочных часов
28 мая 2020, 19:58Новости Анапы

Сегодня ночью остановились знаменитые анапские цветочные часы. Остановка техническая. Сотрудники «Зеленстроя» меняют с зимнего на летнее цветочное оформление одной из главной городской достопримечательности.

Стрелки главных городских часов остановились в полночь. А уже ранним утром здесь закипела работа – специалисты Зеленстроя удалили зимние цветы, сделали подсыпку и приступили к высадке нового летнего наряда. В этом году агрономы решили опробовать новые сорта - привычных петуний и бархатцев больше не будет. Эти цветы плохо переносят жару – чтобы они не погибли, приходится постоянно пересаживать. Да и работе часов они мешают – бывало что вырастали до полуметра. Этим летом здесь будет новинка – гостья с африканского континента.

Елена Киншакова, ландшафтный дизайнер ЗАО «Зеленстрой»

"Растение это к нам пришло из Южной Африки, еще её называют африканская роза, или полуденное золото. Она очень красиво раскрывается на солнце, как ромашка. Цветет до самых холодов. Очень неприхотлива, хорошо отзывается на полив и дренированную почву. Поэтому решили посадить её здесь. Окантовка из колиуса, низ тоже будет из колиуса"

Диаметр часов 10 метров. На всей площади будет высажено порядка шести с половиной тысяч цветов. Они еще не раскрылись, но как заверяют специалисты, уже через несколько дней после полива, растения наберут силу и полностью покажут себя во всей красе на радость жителям. Помимо цветочных часов, новые клумбы были разбиты в парках, скверах, на набережной и центральных улицах города. Высажено более 115 тысяч цветов разных сортов по всей Анапе. Продолжается акция «Зеленая Анапа», стартовавшая с легкой руки главы курорта. Высажена целая аллея вдоль прогулочной зоны на Симферопольском шоссе. Она соединит парк военной техники и речку Анапку. Молодые хвойные деревья украсили обновленную улицу Ленина от Омелькова до Супсеха. Наведен порядок на Пионерском проспекте – здесь кронировали старые и высадили более сотни новых сосен. В сельских округах и в городе, накануне Дня Победы высадили Сады памяти. Сейчас своей очереди ожидает парк станицы Анапской. После завершения строительных работ, здесь так же появятся новые зелёные зоны.

Комментарии