Новости Анапы

Анапские здравницы сегодня приняли первых гостей

Анапские здравницы сегодня приняли первых гостей
01 июня 2020, 23:05Новости Анапы

Правда не все санатории открылись – ограничения сняты лишь с тех, которые имеют медицинскую лицензию. И они должны работать в строгом соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

В терминале международного аэропорта в этот день не привычно многолюдно. Большинство прилетевших этим утренним рейсом из Москвы - гости анапских здравниц. С 1 июня начали работать санатории, имеющие медицинскую лицензию.Зона прилета огорожена. Все прибывшие должны пройти контроль на выходе. Обязательная термометрия каждого пассажира и проверка документов. Правила – строгие.Гости курорта не скрывают – дополнительные требования доставили определенные неудобства. На то, чтобы собрать все справки нужно время. Но и в этом есть положительные моменты.Сразу у зала прилета, гостей встречают сотрудники здравниц. Каждый пассажир получил уведомление о необходимости 14 дневной самоизоляции. Теперь за тех, кто приехал по курортной путевке, отвечает принимающая сторона. Елена Дубинина прилетела с сыном на лечение - уже через полчаса ее привезли на спецавтобусе в санаторий Ди Луч. В день защиты детей для всех гостей здесь приготовили сюрпризы. Но самое главное – что медицинские услуги здесь остались практически в том же объеме. А вот меры профилактики серьезно усилены.В санаторно-курортном комплексе сейчас дополняют программу реабилитации в том числе и после короновируса. Лечебная база позволяет применять самые современные разработки в области медицины. Требование по соблюдению социальной дистанции – одно из основных. Впрочем, для гостей санаториев такие условия явно идут в плюс. В ресторанах стало больше свободного места.Прогулки по курорту пока под запретом. Но сегодня многие анапские санатории готовы обеспечить полноценный отдых и лечение на своей территории. Аэропорт готовиться перейти на круглосуточный режим работы. Анапа остается в топе наиболее востребованных курортов страны. Уже сейчас рассматривается открытие дополнительных авиасообщений. Ориентировочно они начнут действовать с конца месяца.Сегодня начали работу пока 10 здравниц. Они уведомили и выполнили все требования Роспотребнадзора. В них сейчас размещено 260 человек. Это первый этап. Уже до конца месяца должны открыть двери для гостей 54 санатория, которые имеют медицинскую лицензию.

 

Комментарии

02 июня 2020, 11:10Сергей

«... для гостей санаториев такие условия явно идут в плюс. В ресторанах стало больше свободного места.» Ну, ради такого удовольствия можно и в ад спуститься.

Ответить