Общество

На улицах станицы Гостагаевской станет светлее

На улицах станицы Гостагаевской станет светлее
03 июня 2020, 18:30Общество

Лидия Владимировна родилась и выросла на этой улице. Как только темнеет – за калитку она старается не выходить. Ничего не видно. Вспоминает, как всегда приходилось встречать и провожать сына сначала в детский сад, а потом и в школу. За это время здесь мало что изменилось. Как только наступает вечер улица Школьная погружается во тьму.

Сегодня с утра на улице Школьной начала работу бригада анапских электросетей. Прокладывают провода, затем будут монтировать фонари. Виталий – сам житель станицы Гостагаевской. Качество – гарантирует.

Виталий Кацуба, сотрудник АО «Кубаньэнергосбыт»

"Приятно конечно своей станице помочь. Делаем качественно, на наш век точно хватит"

До этого он, в составе бригады, занимался восстановлением освещения на улицах Комсомольской и Мира. Все это стало возможно благодаря совместной работе сельской администрации и местных депутатов.

Игорь Таран, депутат Совета г-к Анапа

"Люди какие вопросы задают – газификация, дороги и освещение. Вот сегодня здесь проводим свет. На Октябрьской сделали дорогу, сейчас тянем там СИП от Октябрьской до Садовой".

Сельская администрация составила список приоритетных улиц – здесь учитывается техническая возможность подключения и обращения жителей. Решения принимается комиссионно.

Игорь Перекотий, заместитель главы администрации Гостагаевского сельского округа

"Освещение улиц – это одна из приоритетных задач, которую поставил глава Анапы Юрий Федорович Поляков. Сейчас мы работаем на Красносельской. В марте закончили освещение на Октябрьской, Почтовой и Линейной. Есть, конечно, еще вопросы, которые требуют решения".

На Школьной освещение появиться уже на этой неделе. Следующая на очереди – улица Свободы.

 

Комментарии

04 июня 2020, 12:42Ирина

Давно пора, 21 век, а улицы без освещения, где-то по два раза подряд улицы асфальтируют, а где-то света нет совсем, что за распределение средств такое?

Ответить