Общество

Как на Кубани решаются вопросы обманутых дольщиков

Как на Кубани решаются вопросы обманутых дольщиков
03 июня 2020, 20:55Общество

На Кубани будет увеличено финансирование достройки так называемых проблемных домов. На эти цели из краевого бюджета выделено порядка 2 миллиардов рублей. Это решение было озвучено сегодня, на встрече губернатора Краснодарского края  с дольщиками и руководителями курирующих ведомств. Участие в совещании принял и глава Анапы Юрий Поляков.

119 жилых долгостроев завершат на Кубани в этом году. Уже сданы 24, еще пять - на стадии ввода в эксплуатацию. Эти цифры были озвучены во время онлайн-встречи губернатора Краснодарского края с участниками долевого строительства.  В заседании так же приняли участие прокурор региона, руководитель следственного комитета и главы муниципальных образований. После снятия жестких ограничительных мер в полную силу заработала строительную отрасль. Поэтому все планы по достройке проблемных домов будут выполнены.На решение проблем дольщиков из краевого бюджета выделено порядка 2 миллиардов рублей. Часть из них - в виде взноса в федеральный Фонд защиты прав дольщиков. С помощью него решается проблема непривлекательных для инвесторов домов. Теперь каждый муниципалитет должен представить алгоритм действий и сроки выполнения задачи, которую поставил губернатор Кубани. В Анапе ситуация с обманутыми дольщиками находится под личным контролем главы курорта. По обращению главы Анапы, в марте этого года, администрация края подала ходатайство в региональный «Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительств» в отношении комплекса многоквартирных домов по Парковой, 79. Его застройщик на сегодняшний день является банкротом. В ближайшее время по этому проблемному объекту будет вынесено решение.

 

Комментарии

19 июля 2020, 08:36Сергей

застройщик домов по Парковой, 79 на сегодняшний день НЕ является банкротом

Ответить
06 июня 2020, 18:11Наталья

Под личным контролем губернатора ЖК Парковый уже пять лет находится, но ничего не сдвигается с мертвой точки, одни обещания, а не решение проблем.

Ответить