Происшествия

В селе Витязево выявлен гостевой дом, оказывающий услуги в период ограничительных мер

В селе Витязево выявлен гостевой дом, оказывающий услуги в период ограничительных мер
06 июня 2020, 13:36Происшествия

Сотрудники министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края совместно с управлением по санаторно-курортному комплексу администрации Анапы провели совместный рейд в селе Витязево. Несмотря на ограничительные меры, которые продолжают действовать на Кубани, здесь был выявлен работающий нелегально гостевой дом. Собственник оказывал услуги по приему отдыхающих.

По прибытию полицейских, владелец гостиницы вместе с обслуживающим персоналом скрылись в неизвестном направлении. С постояльцев были взяты письменные объяснения.

Максим Сердюк, и.о. начальника управления по санаторно-курортному комплексу и туризму администрации МО г-к Анапа

"В настоящее время, правоохранительными органами проводится проверка. По ее результатам будет дана правовая оценка действиям данного предпринимателя. Как правило, за это нарушение, предпринимателя ждет административное наказание, либо приостановка деятельности сроком на девяносто суток".

В настоящий момент принимать туристов могут только те пансионаты и санатории, которые выполнили все требования Роспотребнадзора и имеют подтвержденную медицинскую лицензию. Деятельность всех остальных средств размещения отдыхающих находится под запретом.

Комментарии