Происшествия

В Анапе продолжается суд над бывшим депутатом Совета

В Анапе продолжается суд над бывшим депутатом Совета
15 июня 2020, 11:18Происшествия

В понедельник, 15 июня, состоится очередное заседание Анапского городского суда по уголовному делу в отношении бывшего депутата Совета муниципального образования Игоря Илько.
Его обвиняют в незаконной предпринимательской деятельности, сопряженной с извлечением дохода в особо крупном размере (ст. 171 ч.2 п.б УК РФ)


В в апреле 2019 года СУ СКР по Краснодарскому краю возбудило уголовное дело в отношении Илько.  По версии следствия, подозреваемый в период с 2013 по 2016 годы незаконно возводил высотный дом, который затем узаконил в суде, а квартиры там – продал.
В результате, по мнению следствия, Игорь Илько получил доход в размере 40 миллионов рублей. 
19 марта на сессии Совета муниципального образования город-курорт Анапа были досрочно прекращены полномочия депутата Совета по избирательному округу №8 Игоря Илько в связи с неисполнением им обязанностей, установленных федеральным законом РФ «О противодействии коррупции. Поводом для рассмотрения этого вопроса  стало заявление губернатора Краснодарского края, в котором он указал на выявление фактов недостоверности и недостаточности сведений в декларации Илько за 2018 год. Депутаты единогласно поддержали заявление главы региона.
Уголовное дело в отношении теперь уже бывшего депутата поступило в Анапский городской суд 30 декабря 2019 года. Первое судебное заседание было назначено на 10 января, однако с того времени заседания неоднократно переносились из-за неявки защитника либо свидетелей, а с марта нынешнего года – в связи с введением специального режима работы судов вследствие карантина.

Комментарии