Новости Анапы

Анапские здравницы, гостевые дома и отели открываются! При выполнении каких требований они смогут принимать отдыхающих?

Анапские здравницы, гостевые дома и отели открываются! При выполнении каких требований они смогут принимать отдыхающих?
18 июня 2020, 17:53Новости Анапы

C 21 июня в Анапе могут открыться более 1000 гостевых домов, отелей и баз отдыха. Насколько они готовы принять гостей и соблюдать все требования Роспотребнадзора? Ведь без выполнения этого условия работать они не смогут.

Совсем скоро в эту анапскую гостиницу заедут постояльцы. Комнаты забронировали сегодня, теперь персонал отеля готовится встретить отдыхающих. Рециркуляторы для обеззараживания воздуха в номерах и на ресепшене - включены, запаса антисептиков хватит, по меньшей мере, на пять дней, а все сотрудники гостиницы прошли инструктаж. Как заверяет руководитель отеля, усиленные меры профилактики ни как не скажутся на качестве отдыха.

Лев Арутюнян, директор анапской гостиницы

"Будет уделено намного больше внимания конкретным гостям. Сотрудники все у нас сдали анализы  на ковид-19, получили предписания из Роспотребнадзора о разрешении нам работать, то есть мы готовы"

В гостинице соблюдаются все требования Роспотребнадзора. Зал ресторана здесь не работает, пообедать гости смогут только на летней веранде. Расстояние между столиками - полтора метра, а поверхности регулярно обрабатывают дезинфекторами. Но останется ли стоимость услуг прежней?  Владельцы отелей заверяют, что не смотря на дополнительные расходы, постараются удержать ценовую политику на уровне прошлого курортного сезона. Кстати, со следующей недели собирать справки и сдавать тест на короновирус для того, чтобы отдохнуть на черноморском побережье, будет не нужно. С 21 июня планируется очередное снятие ограничений. За соблюдением требованием следят специалисты Роспотребнадзора и управления по санаторно-курортному комплексу и туризму Анапы.

Максим Сердюк, исполняющий обязанности начальника управления по санаторно-курортному комплексу и туризму администрации города-курорта Анапа

"Также продолжается работа по организации пляжных территорий. На сегодняшний день у нас из 71 заявки 26 пляжных территорий уже освидетельствованы, приступили к работе. Что касается организации детского отдыха, то на территории муниципалитета расположено 43 лагеря, все они на сегодняшний день ведут активную подготовку к приему первых юных посетителей. У нас 28 пляжных территорий организовано для посещения детей"

С 21 июня находиться на двухнедельной обсервации будут только гости, приехавшие из-за рубежа. Жители других регионов России и Краснодарского края при заселении в отель должны будут пройти термометрию, после чего смогут свободно перемещаться по городу. После снятия ограничительных мер в Анапе смогут открыться 1098 гостиниц и баз отдыха.

 

Комментарии