Новости Анапы

Выборы депутатов Совета муниципального образования Анапы назначены на 13 сентября

Выборы депутатов Совета муниципального образования Анапы назначены на 13 сентября
23 июня 2020, 20:12Новости Анапы

Выборы депутатов Совета муниципального образования 4 созыва пройдут в Анапе 13 сентября. Эту дату сегодня приняли на очередной сессии. Помимо этого народные избранники внесли поправки в ряд программ. Средства на благоустройство курорта будут увеличены.

Главным вопросом сессии Совета стало утверждение даты выборов депутатов 4 созыва. Сейчас в Анапе интересы жителей курорта представляют 26 народных избранников. Сегодня был назначен день голосования.


Леонид Кочетов, председатель Совета города-курорта Анапа

"Выборы в Совет муниципального образования город-курорт Анапа 4 созыва необходимо назначить на единый день голосования 13 сентября 2020 года. Вы знаете, что по законодательству мы должны объявить выборы не раньше чем за 90 дней и не позднее, чем за 80 дней"

Елена Некрасова, депутат Совета города-курорта Анапа


"Действительно, на наш взгляд, мы сегодня принимаем очень важное решение. 13 сентября
- важный день как в нашем муниципальном образовании, так и во всем Краснодарском крае, потому что 13 сентября у нас выборы губернатора Краснодарского края"


Кроме того на сессии было рассмотрено несколько предложений о внесении изменений в муниципальные программы. Благодаря сокращению расходов по одной из подпрограмм, 1 миллион рублей получит "Ремстрой" – именно эта организация занимается благоустройством курорта. А более 3 миллионов будет использовано для разработки проекта рекультивации - экологического восстановления земли мусорного полигона в хуторе Красный.

Армен Григорян, начальник управления ЖКХ администрации города-курорта Анапа

"Далее - ремонт дорог на территории муниципального образования сократить на 880 тысяч и перекинуть на подпрограмму "Выполнение проектно-искательских работ по подтверждению государственной экспертизы на строительство автомобильной дороги в селе Витязево улицы Мира" от улицы Южной до улицы Приморской. И у нас еще образовалась экономия по деньгам депутата ЗСК, мы ставили игровые площадки в Алексеевском микрорайоне и Бужоре. За счет этой экономии перераспределяем на новые игровые площадки в западном микрорайоне"


К депутатам Совета муниципального образования обратились анапские ветераны-афганцы. В прошлом году члены организации презентовали проект стелы "Сынам войны". Идею поддержал глава курорта Юрий Поляков, разместить ее планируется в сквере имени Павла Саркисяна, однако на установку памятника требуется 4 с половиной миллиона рублей.

Депутаты Совета поддержали инициативу ветеранов. Внести свой вклад в постройку стелы также могут все анапчане. Общество "Инвалиды войны" создало специальный расчетный счет, все деньги будут направлены исключительно на возведение памятника. Оказать материальную поддержку можно, зайдя на официальный сайт организации  www.afgan-anapa.ru

Комментарии

10 августа 2020, 22:37Ирина

Депутаты то выборами заняты, то еще неизвестно чем. С избирателями по насущным проблемам некогда им встречаться.
А проблем в Витязево выше крыши:
Лиман исчезает уже не по дням, а по часам. А ведь люди в нем купались еще лет 8 назад. Грязи были целебные,птицы зимовали еще в прошлом году. В этом смогут ли? Про мусор и необустроеннось прибрежной полосы говорить не хочется!
Протоки нужно рыть и соединить лиман с морем! А то губернатор говорит - мало пляжей, так вот и пляжи, птицы, экология!
Все под носом! Не в кошельки свои смотреть надо, а иногда еще по сторонам и Бога побояться!

Ответить