Новости Анапы

Крайизбирком советует жителям Кубани не откладывать голосование до 1 июля

Крайизбирком советует жителям Кубани не откладывать голосование до 1 июля
26 июня 2020, 16:54Новости Анапы

По словам председателя крайизбиркома Алексея Черненко, с голосованием которое продлится 7 дней, затягивать не стоит.

«Голосование организовано в таком виде по многим причинам, главная из которых — обеспечение безопасности наших граждан. Мы все еще находимся в режиме борьбы с коронавирусной инфекцией. Чтобы исключить скапливание людей, организовано распределение потоков голосующих по времени и по территориям. Напомню, голосование проходит с 25 июня по 1 июля — 7 полноценных дней, включая выходные. Каждая участковая комиссия уже ждет людей»

Избирательные участки открыты с 8:00 до 20:00. До 17:00 1 июля можно пригласить выездную группу на дом, позвонив на свой участок.

По словам главы крайизбиркома, голосование по поправкам проходит максимально безопасно. Каждый участок обеспечен средствами индивидуальной защиты. Для членов ИК это маски, перчатки, дезинфицирующие средства и даже защитные экраны для лица. Все участники голосования при входе обрабатывают руки, получают одноразовые маски, перчатки, одноразовые ручки. На участках вся мебель, все оборудование установлено на безопасном расстоянии в 1,5-2 метра друг от друга. Чтобы потоки людей не пересекались, нанесена специальная разметка. Чтобы голосовать без очередей, голосовать по поправкам в Конституцию можно уже сейчас, не дожидаясь последнего дня.

Комментарии