Общество

Депутат Государственной думы Иван Демченко, председатель законодательного собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко и глава города-курорта Анапы Юрий Поляков провели встречу с жителями города

Депутат Государственной думы Иван Демченко, председатель законодательного собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко и глава города-курорта Анапы Юрий Поляков провели встречу с жителями города
10 июля 2020, 18:42Общество

Поговорили о наболевшем и нашли пути решения проблем.

Такие расширенные приемы граждан и оперативное реагирование на запросы жителей уже стали на курорте традиционными. Люди, пришедшие сегодня на встречу с властями, как рупор, говорящий о проблемах, волнующих многих. Вот например Вероника Ермолаева, мама троих малышей -  о наболевшем.Ежегодно население Анапы увеличивается примерно на 20 тысяч человек и руководство города всеми силами пытается сделать так, чтобы маленькие, коренные и вновь  прибывшие, жители города были в обязательном порядке обеспечены местами в детских садах и школах курорта. Инна Шатохина, мама четверых детей, уже постарше, столкнулась со следующей после детского сада проблемой.

Инна Шатохина, жительница станицы Анапской:

"Станица разрастается, население продолжает расти, увеличивается количество детей, это к радости, которым нужно ходить в школу и поэтому у нас не хватает мест в школе. Последние 3 года у нас набирали по 8 первых классов, это в среднем по 250-260 деток. Это только первоклашки"

И здесь власти стараются работать на опережение. Так как вопросы жителей безусловно актуальные, но руководство города конечно знает обо всех проблемных местах.

Роман Дикий, заместитель главы города-курорта Анапы:

"Мы рассматриваем возможность строительства на территории 12 школы блока начальных классов, это пристройка на 400 мест со спортзалом, со своим пищеблоком. Мы зашли в конце мая в экспертизу, то есть мы понимаем остроту вопроса"

Сразу после прохождения экспертизы Администрация Анапы подаст заявку на включение объекта в краевую программу социально-экономического развития, чтобы как можно скорее начать строительство.
Проблемы газификации многих анапских улиц, которые сегодня на приеме озвучили жители, будут решены уже в следующем году. Администрация обещает построить два распределительных газопровода.

Юрий Бурлачко, председатель Законодательного собрания Краснодарского края:

"Я буду готовить письма в министерство прямо с указанием в обязательном порядке включить эти территории в программу"

Не обошли стороной и проблему благоустройства дворовых территорий по улице Крылова.  Администрацией Анапы уже разработана проектно-сметная документация, которая сейчас находится на экспертизе. После ее прохождения сформируют заявку на участие в программе «Формирование современной городской среды»
Помимо этого решен вопрос о строительстве нового сельского клуба для жителей Супсеха и асфальтировании дороги в селе Юровка.

Юрий Бурлачко, председатель Законодательного собрания Краснодарского края:

"Асфальт есть асфальт, большое количество машин проходит, окно не открыть, дети... это не очень комфортно. И Анапа – это же наша лучшая здравница, лучшее место отдыха для большого количества россиян и мы должны задавать тон, как это должно быть, чтобы все…правда итак все завидуют, но чтоб еще больше завидовали"

В завершение встречи депутат госдумы и спикер заксобрания поблагодарили Юрия Полякова и его команду за огромный труд по развитию Анапы и пообещали лично оказать помощь и поддержку в решении текущих вопросов.

Комментарии