Новости Анапы

В Анапе сдан в эксплуатацию проблемный дом по улице Владимирской

В Анапе сдан в эксплуатацию проблемный дом по улице Владимирской
13 июля 2020, 20:52Новости Анапы

Завершились 10 лет ожидания для участников долевого строительства дома по улице Владимирская 144. Сегодня состоялось собрание, посвященное сдачи этого объекта в эксплуатацию. Это стало возможным благодаря совместной работе администрации, депутатов Государственной Думы и Совета города-курорта, арбитражного управляющего и инвестора.

У этого многострадального дома почти полтора десятка лет менялись инвесторы строительства. Люди, заплатив деньги за квартиры, ждали, когда его официально сдадут. Некоторые решили рискнуть и переселились раньше. Как, например семья Юркиных, которая уже три года здесь живет.

Любовь Юркина, новосёл:

"Как только появилась такая возможность, мы сделали ремонт – жить же нужно где-то постоянно. Внук растёт, ему надо учиться и ответственность у ребёнка должна расти, что у него есть свой стол, своя комната. Конечно, мы поспешили, но ничего, жили. Сомневались, очень даже сомневались"

И вот теперь сомнения позади. Самое приятное для официальных новосёлов – теперь им не нужно платить за жильё по коммерческим расценкам. Появится и отопление. Раньше зимой из-за неработающих батарей за однокомнатную квартиру ежемесячно приходилось выкладывать по 20 тысяч рублей – обогревались сплит-системами. Сейчас коммунальные расходы снизятся в разы.Сегодня в администрации Анапы прошло торжественное собрание дольщиков. Памятными подарками и благодарностями краевой группы арбитражных управляющих были отмечены все, кто ускорил сдачу дома – и сами дольщики, и строители, и представители власти.

Юрий Поляков, глава муниципального образования город-курорт Анапа:

"За все то время, которое было, мы добились результата. У нас получилось, я вас всех от души поздравляю, дай Бог вам здоровья, тепла, уюта. Дождались!"

 

Комментарии