Спорт

Спортсмены из Анапы произвели фурор на международном турнире по адаптивному карате, который проходил в Рязани

Спортсмены из Анапы произвели фурор на международном турнире по адаптивному карате, который проходил в Рязани
22 июля 2020, 17:43Спорт

Воспитанники клуба «Чайка» прекрасно выступили в технике ката и заняли сразу пять призовых мест.

Международный турнир по адаптивному карате «Кубок чемпионов» проходил в он-лайн режиме. Выступления участников с ограниченными возможностями здоровья записывались на видео, их технику оценивали судьи в Рязани. Анапчане показали прекрасные результаты – Дмитрий Глазков стал первым, Алексей Дашковский – вторым, команда города заняла второе место в групповом ката. Кроме того, Дашковские и Глазковы получили дипломы призёров в новом направлении – «семейноеката».

Лариса Выприцкая, мама Алексея Дашковского:

"У меня давняя мечта была – если будут дети, то мальчики будут заниматься боевыми искусствами. Так как Лёша был сложный ребёнок, походила по секциям, везде был отказ. Увидели объявление, пришли сюда и стали заниматься в апреле 18-го года"

Чуть больше, чем за два года здоровье воспитанников клуба «Чайка» заметно улучшилось. И именно это, а не кубки и медали тренер считает важнейшим достижением.

Дмитрий Чайкин, руководитель клуба шотокан-карате «Чайка»:

"Всё это – приятное дополнение, самое главное – улучшение здоровья. Лёша когда пришёл, ката сделал и ни разу не упал –для него это был огромный плюс. Когда только начинал заниматься, шаг – падать, шаг – падать"

Теперь за успехами анапских пара-каратистов будут пристально следить не только наставник и родители. Они уже привлекли к себе внимание, как минимум на уровне города.

Алексей Аксёнов, председатель совета молодых депутатов города-курорта Анапы:

"Просто без слов, одни эмоции – только положительные. И я сказал, что мы, как совет молодых депутатов, на следующий турнир организуем свой приз. Мы за то, чтобы дети находили себя в жизни, оздоравливались"

Какой турнир станет следующим – в клубе «Чайка» пока не знают. Но, получив заслуженные награды, мальчишки не расслабляются и в полную силу готовятся к новым состязаниям.

Комментарии