Общество

В Краснодарском крае девять из десяти заболевших коронавирусом – приезжие

В Краснодарском крае девять из десяти заболевших коронавирусом – приезжие
24 июля 2020, 19:07Общество

За прошедшие сутки в регионе выявлены 90 новых случаев – показатель увеличился на треть после снятия ограничений на въезд туристов.

Если до снятия ограничений на въезд в сутки выявлялось не более 60-ти новых случаев, то сейчас эта цифра выросла на треть.

Лариса Медведева, главный государственный санитарный врач города-курорта Анапы:

"Заболеваемость увеличивается! И всё это происходит только потому, что вы не соблюдаете правила личной гигиены и позволяете себе нарушать все гигиенические нормы! Результатом будет заболеваемость! Этого не должно быть!"

Принято считать, что находясь на отдыхе люди совершенно забывают о правилах безопасности. А ведь санитарное благополучие целого региона сейчас зависит от сознательности туристов. Но в то же время небольшой опрос на улицах Анапы показал – наши гости в большинстве своем соблюдают меры предосторожности. Правила безопасности просты и уже знакомы всем. Более того – о них напоминают информационные листовки и социальная разметка во всех учреждениях, магазинах и на рынках Анапы. Каждому из нас, и отдыхающим и местным жителям, важно не терять бдительность и соблюдать по-прежнему необходимые санитарные требования.

Комментарии