Новости Анапы

Специальная комиссия по проверке соблюдения градостроительного законодательства составила реестр проблемных объектов в Анапе

Специальная комиссия по проверке соблюдения градостроительного законодательства составила реестр проблемных объектов в Анапе
28 июля 2020, 11:48Новости Анапы

В него вошли более 100 участков от Утриша до станицы Благовещенской. Несколько спорных объектов посетил вице-губернатор Василий Швец, возглавивший комиссию.

Жилье у моря – в самом прямом смысле этой фразы. Слоганы с билбордов и реклам многоквартирных домов превратились в реальность в районе Супсеха. Здесь, в нескольких метрах от береговой линии, вырос целый жилой массив. Аккуратные двухэтажные здания не похожи на санатории. Как предположила специальная комиссия во время рабочего объезда, здесь строят либо частные коттеджи, либо гостевые дома с видом на море.

Вид из окна и впрямь красивый. Вот только безопасности смотрящего застройщики, видимо, думали в последнюю очередь. По словам экологов, в этом районе велика вероятность оползней. 

После объезда вице-губернатор провел совещание со специальной комиссией. Результатом первой недели работы стал реестр объектов и участков с признаками нарушений. Все они отмечены на карте.

Условно, члены комиссии разделили объекты на 4 класса. Те, разрешение на строительство которых было выдано в административном порядке, объекты, введенные в эксплуатацию по решению суда, самострои, а также участки на пляжах и в зеленых зонах, огороженные забором. Комиссия продолжит свою работу в Анапе. А в начале августа реестр объектов с выявленными нарушениями будет передан губернатору края.

Комментарии