Новости Анапы

В Анапском районе появятся три новых «Точки роста»

В Анапском районе появятся три новых «Точки роста»
04 августа 2020, 18:07Новости Анапы

В образовательных центрах на базах школ в станице Гостагаевской, а также в сёлах Витязево и Супсех смогут заниматься не только дети, но и взрослые. Сейчас в учреждениях идут последние приготовления к началу учебного года.

Ещё пару месяцев назад даже сами работники 11-ой школы в Супсехе боялись заходить в здание старых мастерских. Но сейчас всё изменилось. При поддержке администрации Анапы школа получила финансирование по национальному проекту «Образование» - миллион триста тысяч рублей. Теперь образовательный центр цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» оборудован новейшей техникой и ей смогут пользоваться не только школьники.

Екатерина Боровская, начальник управления образования Администрации города-курорта Анапы:

"Абсолютно все жители этого села Супсех и сельского округа смогут там заниматься уникальными технологиями – не только учащиеся, но и жители. До этого такого проекта не было никогда"

Материалами для ремонта школу обеспечили местные власти и депутаты. А сами работы провели своими силами – учителя и уборщицы трудились буквально день и ночь. Еще несколько штрихов и новая «Точка роста» будет готова к наплыву учащихся.

Наталья Рябоконь, директор МБОУ СОШ №11 (с. Супсех):

"А мы справимся. У нас есть выходные, вечерние часы. Основные занятия будут проходить во внеурочной деятельности и интегрированы в программы по таким предметам, как информатика, технология. Направлений очень много – Ай-Ти-технологии, геолокация, видеосъемка, у нас есть квадрокоптеры шикарные, есть 3D-принтер"

Ещё одно важное событие в 11-ой школе – долгожданный капитальный ремонт пищеблока. Готовить завтраки и обеды для тысячи восьмисот учащихся скоро будут в более комфортных условиях.

Ирина Дербенёва, заведующая производством столовой МБОУ СОШ №11 (с. Супсех):

"Ремонт каждый год делается, но такой– в первый раз за 10 лет, сколько я работаю. Капитальный прямо такой ремонт – и канализация, и полы. А так каждый год только покраска, побелка"

Капитальный ремонт школьных пищеблоков – ещё одна стратегическая задача анапских властей. Ведь в этом учебном году – также в рамках национального проекта – всех учеников с первых по четвёртые классы обеспечат бесплатным горячим питанием. Столовые должны быть к этому готовы уже в десятых числах августа.

Комментарии