Новости Анапы

В Анапе продолжаются работы по капитальному ремонту многоквартирных домов

В Анапе продолжаются работы по капитальному ремонту многоквартирных домов
04 августа 2020, 18:16Новости Анапы

В рамках программы в городе и сельских округах будет заменено 25 лифтов, отремонтировано два фасада, 14 крыш, и проведены более километра сетей коммуникации электро- и водоснабжения.
Капитальный ремонт домов планируется закончить до конца года.

Дом в селе Витязево стал крепостью для 8 семей. В основном здесь живут пенсионеры – коренные анапчане или те, кто переехал в село несколько десятков лет назад. Двухэтажный дом практически их ровесник. И с каждым годом требует новых затрат. Покрасить фасад, сделать косметический ремонт в подъездах, но чаще всего – залатать щели в крыше, чтобы вода не попадала в квартиры во время дождей. По словам местных жителей, строительных заплаток хватает ненадолго. Буквально собирать кровлю по кусочкам приходится каждый год. Но теперь за работу взялись специалисты.Бригада небольшая – 2 человека, но работает сплоченная семейная команда на совесть. Мастера – отец и сын, полностью заменили кровлю дома на улице Кооперативной. За качество ручаются, ведь пользуются небольшими строительными секретами. Например, на всякий случай проходятся герметиком по стыкам, чтобы под крышу точно не проникала вода. А вот на улице Ленина капитальный ремонт уже завершен. Здесь зразу в нескольких многоквартирных домах заменили лифты. Оборудование новое и, при правильной эксплуатации, будет работать без перебоев ни один год. Грузоподъемность лифта – 400 килограммов, одновременно здесь могут находиться до 5 человек.Заказчиком работ стал фонд капитального ремонта. Именно он оплачивает большую часть суммы. Всего в региональную программу капремонта в этом году попали 28 домов в городе и сельских округах.

Комментарии

05 августа 2020, 15:33Николай

Список домов-счастливчиков? Рассказали про один, а где еще 27?

Ответить
05 августа 2020, 15:23Сергей

А как же запрет на все строительные работы до 15 сентября с.г.? Или капремонт - это не строительные работы, а искусство???

Ответить