Спорт

Анапа готовится отметить день физкультурника

Анапа готовится отметить день физкультурника
07 августа 2020, 20:48Спорт

Из-за коронавируса приверженцы ЗОЖ пока тренируются дома, однако не за горами День физкультурника. В честь этого праздника победители Всероссийской акции «Уличный красава» запустили новый интернет-челлендж. В прошлом году юноши из Анапы стали лучшими футболистами турнира, ну а сегодня самых именитых спортсменов курорта чествовали в администрации. Свой профессиональный праздник анапские спортсмены проведут в режиме онлайн.

Головокружительная победа во Всероссийском чемпионате по уличному футболу – пожалуй самое значимое достижение команды «Рассвет». Универсальные игроки умеют гонять мяч как на поле с газоном, так и на песке – многие из них принимают участие в пляжных соревнованиях. Что, кстати, намного сложнее из-за особенностей покрытия. Правда, собираться полным составом у команды сейчас получается редко. Тренировки на поле отменены, но спортсмены все равно поддерживают форму.
Даже в условиях пандемии анапчане не падают духом и стараются искать плюсы. Этот год они считают своеобразной передышкой. Периодом, во время которого можно отточить свое мастерство и лучше подготовиться к новым состязаниям. Именно в силе духа наших спортсменов кроется их главный секрет успеха. И сегодня лучшие из них были отмечены благодарностями от губернатора Кубани и руководства Анапы.И это – только начало. В Анапе продолжают появляться новые спортивные объекты. В этом году в станице Благовещенской и хуторе Разнокол были построены две новые площадки. Уже сделана проектно-сметная документация для зала единоборств на улице Станичной. Спортивный комплекс вскоре появится и в селе Витязево.

Комментарии

08 августа 2020, 06:36Вера Григорьевна

Добрый день, очень прошу всех спортивных чиновников (в хорошем смысле) не забывать о Юровке, здесь тоже живут люди, для которых восстановить стадион обещают много лет . Спасибо Полякову сдвинул с места, а теперь , видимо, опять забудут.

Ответить
07 августа 2020, 21:26Игорь

Классика жанра. Пацаны год назад стали чемпионами и только сейчас им сказали спасибо и поблагодарили. Это до какой степени был "загружен" чиновничий аппарат во время пандемии, что только сейчас прозрели? При этом еще вчера "спортивный товарищ" говорил, что вынуждены были отменить более половины запланированных на год мероприятий. Чем занимались, товарищи???

Ответить
07 августа 2020, 21:14Игорь

Интересно, а день физкультурника и сдачу нормативов ГТО, анонсированную на 8 сентября, тоже в режиме онлайн проводить будут? И не много-ли спортивных комплексов и стадионов на небольшой Витязево. Постройте хоть один нормальный в Гостагаевской, чтобы можно было где переодеться, принять душ после тренировки. А то даже ДЮСШ и филиал ютятся в убогих арендованных помещениях. УФК и С администрации - СТЫДОБА и ПОЗОР.

Ответить