Общество

Сегодня в Анапе стало на одну закусочную меньше

Сегодня в Анапе стало на одну закусочную меньше
10 августа 2020, 17:21Общество

В работе торговой точки на улице Ивана Голубца обнаружили множество нарушений и её пришлось закрыть.

Владимир Саенко, начальник управления торговли и потребительского рынка Администрации города-курорта Анапы:

"В ходе ежедневного мониторинга специалистами управления торговли был выявлен объект общепита, в котором незаконно, без лицензий, реализовывался крепкий алкоголь. Тут полное нарушение требований Роспотребнадзора. Помимо этого, несанкционированное оказание услуг экскурсий. Были вызваны сотрудники полиции, алкоголь будет изъят и естественно, штраф ждёт такого горе-владельца"

Сам хозяин уличного кафе утверждает, что кальяны, 60 литров пива, 25 литров вина и 4 литра чачи купил для себя. Так говорят почти все нарушители.


Между тем, факт торговли подтверждён документально. На шумные пьяные компании в этом кафе поступило много жалоб.

Кристина Романенко, главный специалист управления торговли и потребительского рынка Администрации города-курорта Анапы:

"Здесь происходит целая дискотека. Здесь относительно спальный район, это не улица Горького, не тусовка. И местные жители жалуются, и отдыхающие, которые сняли себе в аренду дом или комнату, все в основном с детьми – у нас детский курорт! – и когда я с ребёнком хочу спать после 21.00, а здесь лица в нетрезвом алкогольном опьянении кричат песни, это малоприятно"

На такое соседство можно и нужно жаловаться в управление торговли администрации Анапы. Тогда – после проверки – работа торговой точки будет приостановлена, а её дальнейшую судьбу решит суд.

Комментарии