Новости Анапы

Администрация Анапы ведёт борьбу с мусором на Пионерском проспекте

Администрация Анапы ведёт борьбу с мусором на Пионерском проспекте
11 августа 2020, 17:21Новости Анапы

Отсутствие договоров на вывоз мусора, урн и не соответствие нормам санпина – такие нарушения сегодня выявили специалисты администрации Анапы на пионерском проспекте. Подобные рейды проходят ежедневно. На предпринимателей, которые не выполняют требования, составляются административные протоколы.

Пионерский проспект преображается за несколько минут, как по велению волшебной палочки. Владельцев столовых, павильонов с сувенирами и одеждой, шашлычных и аптек с завидной скоростью пытаются в самый последний момент устранить нарушения. Спешно убирают товар с тротуаров, поставляют урны и подметают территорию. В кафе «Южная ночь» комиссия наведывается уже в третий раз. Сначала администратор не мог предоставить договор на вывоз мусора. Сегодня документ нашли, но он вызвал еще больше вопросов. Мусор из сети кафетериев вывозят один раз в неделю по одному контейнеру, что не соответствует требованиям санпина и противоречит здравому смыслу. На такие хитрости предприниматели идут, чтобы сэкономить. Куда же деваются остальные пакеты с отходами? В лучшем случае – сбрасываются в чужие контейнеры. В худшем – просто копятся на обочинах улицы. Зато продавцы в один голос твердят: пакеты выкидывают исключительно отдыхающие. Однако специалисты администрации во время рейда убедились, что это далеко не так. И, к слову, каждый предприниматель обязан устанавливать у каждой своей точки как минимум один контейнер.
аже здесь предприниматели придумывают отговорки. Мол, урна заполнится за несколько минут, ее могут испортить или даже украсть. Так, настоящие мусорные баки превращаются в бутофорию. Реквизит, который продавцы аккурат ставят у входа, когда видят сотрудников администрации. Вот здесь, например, видно, что урна даже толком не закреплена.
Специалисты управлений жилищно-коммунального хозяйства, санаторно-курортного комплекса и торговли ежедневно проводят рейды на пионерском проспекте. Главная цель – не оштрафовать предпринимателей, а навести порядок и сделать город чище. Все нарушения зафиксированы, на владельцев торговых точек составлены административные протоколы. Срок на исправление замечаний – до пятницы, но, если бизнесмены снова проигнорируют рекомендации, каждый случай будут рассматривать на межведомственной комиссии.

Комментарии