Новости Анапы

Сегодня в аэропорту Анапы чествовали лучших работников

18 августа 2020, 14:34Новости Анапы

Торжественное собрание было приурочено ко Дню воздушного флота России. Те, кто первыми принимают гостей курорта, были отмечены наградами главы города и благодарностями руководства аэропорта.

День воздушного флота в России отмечается в последнее воскресенье августа. Но собрать коллектив летом в выходной – задача невыполнимая, ведь сейчас нагрузка на аэропорт максимальна. В сутки воздушная гавань Анапы обслуживает до 20-ти тысяч пассажиров, по сравнению с прошлым годом поток вырос наполовину. В сезон даже приходится дополнительно набирать сотрудников.

Сергей Бобырин, руководитель дирекции по персоналу ОАО «Аэропорт «Анапа»:

"На предприятии работают порядка 650-ти человек. На лето, так как наш город курортный, пассажиропоток увеличивается, набираем примерно 150 человек, чтобы обслужить поток, который идёт через аэропорт"

Роль каждой профессии в этом большом коллективе переоценить сложно. Наземные и технические службы следят за безопасностью полётов, а у специалистов по обслуживанию пассажиров – свои тонкости в работе, ведь Анапа – курорт детский.

Светлана Коврова, специалист по организации обслуживания авиаперевозок ОАО «Аэропорт «Анапа»:

"Это общение, конечно, с людьми. У нас много детей, которые проходят здесь реабилитацию и, соответственно, родители их очень, скажем так, эмоциональные. Самое главное – выдержать этот барьер, не навредить, как говорится"

По итогам года лучшие сотрудники аэропорта были отмечены благодарственными письмами руководства предприятия, а также почётными грамотами главы Анапы.

Дмитрий Мариев, и. о. заместителя главы города-курорта Анапы:

"Вы – те, кто принимает наших гостей, является лицом города. Как театр начинается с вешалки, так же и вы принимаете и формируете первое впечатление у тех туристов, которые прибывают в Анапу. С праздником!"

Торжественное собрание заняло считанные минуты. Потом все вернулись на рабочие места – жизнь аэропорта продолжается и рейсы никто не отменял.

Комментарии