Новости Анапы

Сегодня в городском театре актив Анапы задавал вопросы разработчикам нового Генерального плана

Сегодня в городском театре актив Анапы задавал вопросы разработчикам нового Генерального плана
21 августа 2020, 18:28Новости Анапы

Специалисты из научно – исследовательского института перспективного градостроительства Санкт – Петербурга обозначили главное условие создания успешного документа – необходима активность анапчан. Жители города – курорта могут и должны включиться в работу по созданию генплана и выразить свое мнение – что необходимо учесть, каким должен стать облик Анапы.

Разработчиков Генплана представил исполняющий обязанности главы города – курорта Василий Швец. Предложение от градоначальника – работать в формате открытого микрофона. И уже сегодня, не откладывая в долгий ящик, начинать вместе думать и вносить предложения. Руководитель института Сергей Митягин на примере болеющего человека объяснил, что перед лечением пациент должен рассказать о симптомах.О симптомах предложили рассказать уже на этой встрече. Известные люди города – курорта не промолчали, передавая разработчикам и собственные мысли, с высоты прожитых лет, и мысли людей из организаций, которые они представляют.Выступающие просят учесть, что в Анапе есть не только образовательные учреждения, но и учреждения дополнительного образования, которые часто расположены в старых зданиях. Кроме того, необходимо принять во внимание и пожелания округов.Обеспечение Анапы качественной артезианской водой, развитие археологических центров, спасение дюн. И отдельной строкой. Город – курорт должен быть доступен для всех. Общественники просят учитывать, что Анапа – хранительница уникальных территорий, которые необходимо развивать правильноЧто касается сроков разработки нового Генерального плана. Пройдя четыре этапа и процедуры согласования, проект документа должен быть утвержден к концу следующего года.

Комментарии

21 августа 2020, 21:10Ирина

Сделать дорогу от супсеха до новой трассы бужор Анапская.!!! Расстояние через поле не большое,но зато какая польза

Ответить
21 августа 2020, 19:06Екатерина

3б - обещали школу и детский сад, А воз и ныне там. Тот детский сад без территории для прогулок отдали бы клубу по месту жительства или ТОСу. Стоянки ТРИО на муниципальной территории надо убрать. От них одна пыль и грязь.

Ответить