Происшествия

В Анапе ликвидирован крупный подпольный цех по нелегальному производству алкогольной продукции

В Анапе ликвидирован крупный подпольный цех по нелегальному производству алкогольной продукции
02 сентября 2020, 15:45Происшествия

Изъято более двух с половиной тысяч литров спиртосодержащей жидкости. Незаконным бизнесом занималась организованная группа, роли в ней были чётко распределены.

Александр Рунов, начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю:

"Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по г. Анапе пресечена деятельность подпольного цеха. Оперативниками установлено, что 42-летний местный житель организовал изготовление, розлив и продажу различной алкогольной продукции не черноморском побережье. Один из участников преступной группы осуществлял розлив и упаковку в пластиковую тару суррогатного алкоголя, пятеро остальных реализовывали алкоголь прямо из транспортных средств отдыхающим"

В ходе обыска по месту жительства организатора цеха изъята готовая продукция, а также предполагаемая выручка от продажи – свыше шестисот тысяч рублей – и черновые записи с информацией о стоимости алкоголя. Пятеро водителей-продавцов задержаны, их машины эвакуированы на штрафстоянку. Всё изъятое спиртное – более двух с половиной тысяч литров вина, чачи и коньяка без акцизных марок – помещено на хранение до решения суда. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении организаторов нелегального бизнеса.

Комментарии