Происшествия

Полная хронология событий ДТП в селе Витязево

Полная хронология событий ДТП в селе Витязево
04 сентября 2020, 17:08Происшествия

Осколки разбитого стекла, игрушки и вещи, разбросанные на обочине, автобусы – теперь уже груда металла. Все это последствия страшной аварии на Объездной дороге в селе Витязево. На панели машины по-прежнему стоит фигурка ангела-хранителя. Отвести беду обереги не смогли. А может и наоборот, уберегли от худших последствий.

Авария произошла сегодня утром. Судя по повреждениям, автобус и маршрутка столкнулись в лобовую. Пострадавших сразу доставили в больницу. Одна пассажирка сегодня скончалась в приемном покое. По данным экстренных служб, большинство пострадавших находилось в микроавтобусе. – 00:17

По словам одного из водителей экскурсионного автобуса, в их салоне было два человека. Они двигались по правой полосе, как вдруг навстречу им выехала вахтовая маршрутка.

Оксана Ручкина, супруга водителя экскурсионного автобуса:

"Напарник сказал, что они ехали, увидели, что навстречу выходит автобус, у меня муж водитель уже с многолетним стажем, вот как он получил права в 18 лет, столько лет он водитель. Он дальнобойщик, профессионал, у него все разрешения на любой вид транспорта. Второй водитель нам объяснил, что мы начали выворачивать руль, именно на обочину выходить, это именно действия профессионального водителя, но в них врезались, и получилось лобовое столкновение". 

На место прибыли спасатели, медики и сотрудники полиции. Оказать содействие местным врачам губернатор Кубани поручил краевому Минздраву. Теперь необходимо разобраться в причинах ДТП и помочь пострадавшим.

Вениамин Кондратьев, губернатор Краснодарского края: 

"Страшная авария произошла в посёлке Витязево. К сожалению, один человек погиб, ещё восемь - госпитализированы. Муниципалитет уже оказывает необходимую медицинскую и психологическую помощь. Переговорил с министром здравоохранения, одного пострадавшего из Анапы доставят в краевую больницу по линии санавиации. Ведомство готово задействовать ещё один борт, если это потребуется"

Элина Григорьева, заместитель главного врача ГБУЗ "Городская больница Анапы":

"Сегодня к нам поступило 9 человек в результате массового ДТП. Оно произошло в районе Витязево. Произошло столкновение большого экскурсионного автобуса и маршрутного такси. – 00:41 + 00:56 - Шесть человек сейчас находятся в реанимации. Трое помещены в травматологическое отделение, двое – в операционной. Сейчас оказание медицинской помощи, один человек, к сожалению, скончался".

В числе пострадавших, доставленных в реанимацию, оказался водитель экскурсионного автобуса. Больше всех за него волновалась супруга Оксана, которая приехала вслед за мужем. Аркадия Ручкина прооперировали и поставили аппарат Елизарова. Как говорят медики скорой помощи, у водителя серьезно повреждена грудная клетка. Ему потребовалась санавиация. За полчаса на вертолете пострадавшего доставили в Краснодар.

Среди пассажиров, к счастью, не было детей. Исполняющий обязанности главы Анапы Василий Швец поручил оказать всестороннюю помощь пострадавшим и их родственникам. В причинах аварии разбираются правоохранительные органы.

У обоих водителей, по информации руководства Управления государственного автодорожного надзора по Краснодарскому краю, были лицензии на перевозку пассажиров. Теперь техническое состояние автобусов, которые попали в ДТП, а также предрейсовые журналы, проверят сотрудники надзорных ведомств.

Комментарии