Новости Анапы

Сегодня прошло заседание краевой антинаркотической комиссии

Сегодня прошло заседание краевой антинаркотической комиссии
17 сентября 2020, 19:46Новости Анапы

В формате видео-селектора руководители ведомств обсудили, насколько эффективно ведется профилактика и самое главное – результат работы. Как изменилась статистика во время пандемии? По сравнению с прошлым годом на Кубани на 8% уменьшилось количество лиц, стоящих на учёте у наркологов.

Чтобы не бороться с последствиями, необходимо на корню уничтожать причину. В эпоху интернета основная масса наркотических веществ сбывается в соцсетях и на скрытых платформах. Анапские полицейские, волонтеры, члены антинаркотической комиссии регулярно ведут работу по выявлению таких ресурсов. Только в этом году было заблокировано 263 таких сайта. Но целый пласт рекламы психотропных веществ остается и в офлайн-мире. С ней борются молодежные патрули, закрашивая такие надписи. Ссылки на зданиях, объявления о, якобы, организациях, готовых помочь наркозависимым. А теперь и объявления о поиске работников, на деле – распространителей наркотиков. Работа анапской антинаркотической комиссии была отмечена на уровне края. Ситуация на курорте остается спокойной.
Проекты, посвященные пропаганде здорового образа жизни, проходят в Анапе и сейчас. Сегодня жители курорта могут принять участие в молодежном конкурсе «Герой в городе», создав свой логотип для закрашивания рекламы наркотических веществ.

Комментарии