Новости Анапы

Александр Мальцев и Владимир Томчаковский были удостоены медалей за вклад в развитие Анапы

Александр Мальцев и Владимир Томчаковский были удостоены медалей за вклад в развитие Анапы
18 сентября 2020, 16:21Новости Анапы

В преддверии Дня Города мы продолжаем рассказывать об анапчанах, внесших большой вклад в развитие нашего города-курорта. Сегодня вы узнаете о людях, которые встречают миллионы туристов ежегодно и от работы которых зависит качество отдыха наших гостей.

От простого инженера до руководителя одного из ведущих аэропортов страны – настоящий взлет по карьерной лестнице, которого своим трудом добился Владимир Томчаковский. Как признается управляющий директор, авиация не перестает очаровывать. В рабочем кабинете – небольшая коллекция моделей самолетов, а о своей работе Владимир Адамович рассказывает как о детской мечте. ак результат – анапский аэропорт с пассажиропотоком до двух миллионов человек был признан лучшим в стране на 2-й национальной премии «Воздушные ворота России». И стал лауреатом в прошлом году. Во многом благодаря внедрению новых систем управления. Чтобы повысить качество обслуживания, Владимир Адамович сам предлагает идеи техникам.

Вот, например, программа службы аэропорта, которую сделали сотрудники. И это – только одно из достижений коллектива. Один из самых масштабных проектов специалисты смогли реализовать под руководством Владимира Томчаковского 3 года назад. Строительство нового терминала, преображающегося до сих пор. Для удобства пассажиров здесь были установлены стойки саморегистрации, сдачи багажа и многое другое. И, как признался управляющий директор, вскоре изменения коснутся и второго терминала. В нем будет проведена масштабная реконструкция, что позволит повысить пассажиропоток и улучшить качество обслуживания. Кстати, в это же время планируется построить железнодорожную ветку, соединяющую аэропорт и железнодорожные станции курорта и Краснодара.

Владимир Томчаковский очарован не только авиацией, но и самими идеями по развитию аэропорта. С гордостью управляющий директор поделился статистикой: анапский аэропорт стал единственным в России, превысившим показатели пассажиропотока прошлого года даже в условиях пандемии.

Анапа была и остается популярным курортом, и многие россияне выбирают отдых в санаториях черноморского побережья. И, по мнению председателя наблюдательного совета пансионата «Урал», они не уступают европейским здравницам. Александр Петрович Мальцев почти 30 лет трудится в этом учреждении. До 2009 года возглавлял санаторий, но и на новой должности является авангарда. «Урал» менялся на его глазах. Из Советского пионерского лагеря преображался в современный пансионат для семейного отдыха.

Себя Александр Петрович называет коллекционером идей. По долгу призвания анапчанин посетил сотни Российских и зарубежных отелей и здравниц. Свои наблюдения привозил в Анапу и воплощал их в жизнь, стараясь сделать еще лучше. Вот, например, комплекс саун, который Александр Петрович увидел на одном из европейских курортов. Бани, хамам, помещения с ароматическими лечебными травами и солью теперь пользуются популярностью у постояльцев. И способствуют укреплению здоровья. По мнению Александра Мальцева, бальнеологическая база – сокровище Анапы. Минеральная вода, грязи, да и сам климат, способствующий выздоровлению – за этим и приезжают в Анапу миллионы туристов. Но как бы не был богат курорт природными ресурсами, самое ценное здесь – сами анапчане. Наших героев объединяет кредо: трудиться на благо города и людей. За вклад в развитие Анапы Александр Мальцев и Владимир Томчаковский были удостоены медалей. Торжественное награждение пройдет в рамках празднования Дня города.

Комментарии