Новости Анапы

Сегодня аншлаг в Городском театре вызвал не новый спектакль, а забота о здоровье сотрудников

Сегодня аншлаг в Городском театре вызвал не новый спектакль, а забота о здоровье сотрудников
21 сентября 2020, 16:05Новости Анапы

Ежегодно в преддверии осенне-зимнего сезона гортеатр собирает своих специалистов для вакцинирования.

На один день подмостки городского театра превратились в медицинское учреждение: в гримерках пока не накладывают макияж, а очередь в коридорах стоит совсем не за автографом звезд. Развернувшийся мини-госпиталь ждет сотрудников учреждений культуры – работников художественных и музыкальных школ и библиотек.
Директор Гортеатра своим примером показывает коллегам, как стоит преодолевать страх перед уколами.

Вакцина для профилактики гриппа нужна, чтобы человек не заболел, а если все же это случилось, перенес болезнь в наиболее легкой форме без осложнений. Ведь именно они представляют наибольшую угрозу здоровью и даже жизни человека.

Анжела Атмачьян, сотрудник ЦБ «Учреждение культуры»:

"Сестра повлияла: она медработник и делает прививки уже 20 лет. в связи с этой обстановкой и я решила, что надо начинать за своим здоровьем следить. Надеюсь, все пройдет нормально. Просто мы работаем с людьми, общаемся, надо себя поддерживать. Надеюсь мне это поможет"


Александр Кудымов, аккомпаниатор Городского театра:

"Первые два года я не болел, только единственный раз заболел гриппом. Но организм ничего не почувствовал совершенно. Иду с удовольствием, коли так"

По словам медработников, российская вакцина – «Совигрипп» - хорошо очищена и легко переносится организмом. Единственное противопоказание – аллергия на куриный белок, поскольку именно из него выведен прививочный препарат. Из рекомендаций после вакцинирования – не купаться в море, не переохлаждаться, не употреблять спиртосодержащих лекарств и жидкостей.

Вероника Ащеулова, медицинская сестра:

"Люди переносят в основном хорошо, если к ним не присоединяются дополнительные респираторные заболевания. Т.е. все равно иммунитет снижается, если человек был немного болен и скрыл это или болезнеь не проявлялась, то может быть. Человек говорит: «Я поставил прививку и заболел» - вы никогда не заболеете от прививки от гриппа» "

Период профилактической вакцинации стартует как правило в начале сентября и заканчивается в конце октября. Прививку нужно поставить за месяц-два до предполагаемой сезонной волны заболеваемости гриппом и ОРВИ, чтобы успел выработаться иммунитет.

Татьяна Залесская, директор Городского театра: 

"На самом деле это помогает. Мы работаем с детьми, проводим культурно-массовые мероприятия и очень важно, чтоб все были здоровы"

В прошлом году на вакцинацию в Гортеатре прошли около 70 человек, в этот раз выразили желание уже около 120. Сотрудники «Анапа Регион» присоединились к оздоровительной акции – с заботой о себе и окружающих.

Комментарии