Новости Анапы

Сегодня в Анапе открылся 20-ый российский муниципальный форум

Сегодня в Анапе открылся 20-ый российский муниципальный форум
22 сентября 2020, 15:47Новости Анапы

В его работе принимают участие главы городов, эксперты в области местного самоуправления и представители федеральной власти. В течение трёх дней управленцы будут делиться друг с другом опытом своей работы.

Российский муниципальный форум проходит в Анапе уже в восьмой раз. Чиновникам со всей страны есть чему поучиться у принимающей стороны. Например, налаживанию обратной связи с горожанами. Не зря анапская система общественного самоуправления – органы ТОС – считается одной из лучших в России.

Между тем, остаётся немало ситуаций, когда ни общественность, ни муниципальные власти не имеют достаточно полномочий, а решения принимаются на федеральном и региональном уровнях.

Этот и другие вопросы предстоит обсудить участникам форума. Ещё одна важная тема – работа местных властей в условиях изменений в законодательстве. Ведь даже в Конституцию недавно были внесены поправки. Как они отразятся на муниципалитетах и жителях? Об этом будут говорить главы российских городов. И практика показывает, что к их мнению прислушиваются на самом высоком уровне.

Муниципальный форум в Анапе продлится до четверга. За это время чиновники и научные эксперты обменяются опытом работы на местах. Их новые предложения также отправят на рассмотрение представителям федеральной власти.

Комментарии