Новости Анапы

Во дворе дома №1 на улице Чехова идёт реконструкция и благоустройство придомовой территории

Во дворе дома №1 на улице Чехова идёт реконструкция и благоустройство придомовой территории
23 сентября 2020, 16:00Новости Анапы

Визитная карточка каждого города – это его дворы и ухоженная придомовая территория. Активные жители и муниципалитет всеми силами стараются улучшить облик Анапы и обеспечить комфорт. Сегодня наша съемочная группа побывала в одном из дворов города-курорта, в котором на месте неухоженных троп появилась удобная площадка.

Жильцы дома №1 на улице Чехова называют свой двор проблемным: во время дождя здесь было сложно пройти. Рядом – шестая школа и детский сад – проходимость большая. Три недели назад здесь началась реконструкция: уже появилось место для отдыха, урна и удобные тротуары.

Татьяна Чайкина, жительница дома №1 по ул. Чехова:

"Раньше здесь всегда собиралась вода, такой земельный участок. Сейчас хорошо подняли плитку тротуар и дорожки сделали. Надеюсь, что благоустройство продолжится – очень у нас двор проблемный"

Раиса Артеменко, пенсионерка:

"С коляской не переехать. Теперь мамочки заезжают, хоть тут проходят. Это плюс очень большой, потому что невозможно было – негде им с коляской проехать, а там машины стоят не проедешь"

За это время строители из МКУ «Ремстрой» по поручению Управления жилищно-коммунального хозяйства провели большую работу по демонтажу старых конструкций и выборке грунта.

Олег Полухин, прораб МКУ «Ремстрой»:

"Здесь развалины были. Сделали тротуары порядка 200 кв.м., уложили тротуарную плитку. Поставили бордюры, думаю закончим к пятнице все работы"

Через несколько дней благоустройство обещают закончить. А в ближайшее время в центре обновленного двора появится детская игровая площадка.

Комментарии