Новости Анапы

В Анапе продолжается серия концертов, посвящённых Дню города и 77-ой годовщине его освобождения

В Анапе продолжается серия концертов, посвящённых Дню города и 77-ой годовщине его освобождения
23 сентября 2020, 16:09Новости Анапы

Праздничные вечера проходят прямо во дворах жилых домов. Анапчане с удовольствием становятся гостями импровизированных концертных площадок.

Быть ближе к своим слушателям и зрителям – артисты анапского ДК «Молодёжный» с удовольствием воспользовались возможностью выступить прямо во дворе жилого дома на улице Лермонтова. Концерт посвящен Дню города и Дню освобождения Анапы от фашистов.

Елена Некрасова, депутат Совета города-курорта Анапы:

"Я думаю, что почувствовать этот праздник должен каждый житель Анапы. А для того, чтобы каждый его почувствовал, праздник должен прийти в каждый двор и каждый дом. Поэтому сегодня управление культуры, администрация города, совет депутатов, ТОСы организуют праздник в каждом дворе. Погода прекрасная, сентябрьская бархатная осень в Анапе. Мы очень любим сентябрьскую осень, потому что уже и не жарко и в то же время ещё очень тепло, комфортно и ласково в нашей любимой Анапе"

Горожане с удовольствием становились гостями праздничного вечера у себя во дворе. Кто-то наблюдал за концертом прямо из окна, кто-то предпочитал подойти к площадке, но при соблюдении мер профилактики. Некоторые снимали выступление артистов на память, многие вспоминали слова любимых песен. Равнодушных прохожих просто не было.

Оксана Гунбина, жительница города-курорта Анапы:

"Мне кажется, здорово. Потому что не все могут куда-то выйти, постоянно все заняты. А так – по-моему, прекрасно. – Раньше Вам встречалась такая форма? – Мне кажется, это было когда-то, наверное, в старые времена, в 40-ые, в 50-ые мне кажется, такое было"

Праздничные концерты в эти дни проходят во многих дворах Анапы.

Дмитрий Воропаев, председатель ТОС № 40 города-курорта Анапы:

"Это уже практика. Мы и Новый год отмечали с жителями, у нас было просто шикарное мероприятие. Ну и вообще, мы за практику ввели, что каждое мероприятие будет ознаменовываться таким масштабным праздником"

Комментарии