Общество

Вениамин Кондратьев официально вступил в должность губернатора Краснодарского края

Вениамин Кондратьев официально вступил в должность губернатора Краснодарского края
23 сентября 2020, 17:51Общество

Церемония инаугурации прошла сегодня в рамках внеочередной сессии Законодательного собрания региона.

В присутствии представителей исполнительной, законодательной и судебной власти края, общественников, казачества, священнослужителей переизбранный на второй срок глава региона принёс присягу. Он произнёс клятву на специальной копии Конституции России и Уставе Краснодарского края.

После принесения присяги поздравительный адрес полномочного представителя Президента России в Южном федеральном округе зачитал главный федеральный инспектор по Краснодарскому краю.

От имени депутатов краевого парламента вновь избранного губернатора поздравил председатель Законодательного Собрания Юрий Бурлачко.

В своём приветственном обращении глава Кубанской митрополии Павел пожелал Вениамину Кондратьеву помощи Божьей в предстоящих трудах. Митрополит выразил уверенность в том, что паства будет поддерживать вновь избранного губернатора.

Вениамин Кондратьев одержал убедительную победу на выборах 13-го сентября. Его поддержали порядка двух с половиной миллионов избирателей. Явка кубанцев на участки для голосования превысила 68 процентов. Согласно действующему законодательству, глава Кубани проведёт на посту 5 лет. Сегодня он обратился к жителям края.

За церемонией вступления в должность губернатора Краснодарского края в он-лайн режиме наблюдали во всех муниципалитетах региона. В анапской студии присутствовали исполняющий обязанности мэра Василий Швец, руководители подразделений администрации города, депутаты, представители казачества и духовенства. Перед ними стоят большие задачи, которые нужно выполнить в ближайшие пять лет.

Комментарии